Болельщики Петрова обратились к Путину с просьбой поддержать гонщика

Группа российских болельщиков пилота «Катерхэма» Виталия Петрова обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой поддержать гонщика. В открытом письме на имя президента России болельщики указали на необходимость наличия спонсорской поддержки для единственного представителя страны в «Формуле-1», который по окончании сезона может лишиться места в команде. Данное письмо было официально зарегистрировано и направлено в Министерство спорта Российской Федерации.

«Тысячи наших граждан, которые хотят гордиться успехами России в мире высоких технологий, обращаются к Вам за конкретной помощью для Виталия Петрова или любого талантливого автогонщика, способного представлять Россию в «Формуле-1». Помогите, пожалуйста, найти спонсоров, которые предложат взаимовыгодные долгосрочные контракты нашим представителям в гонках «Формулы-1», – говорится в письме болельщиков в адрес президента Российской Федерации.

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Лучше бы поддержали детдомовцев и многодетных
+23
-2
+21
Так вот забудутся подиум, борьба с Алонсо, сопоставимые результаты с Ником и тачка-развалюха. Конечно Петров не гений чистой скорости, были и ошибки но и чтобы вот так вытирали ноги всякие соотечественники-недоболельщики не заслужил.
+12
0
+12
не хочу никак обидеть болельщиков виталия, но имхо, шанс ему дали и он его упустил. за 2 года в рено и год в катерхэме виталию никого особенно удивить не удалось, поэтому и не стоят к нему спонсоры в очереди. я откровенно говоря вообще считаю, что косаченко совершила невозможное, удержав его 3 года в ф1. инвестировать средства в своих пилотов конечно же нужно, но не разбазаривать. может стоит поддержать молодежь, например через годик привести в ф1 квята. какой смысл в выступлении петрова в катерхэме? болельщики петрова могут разве что созерцать его дуэли с ковалайненом и глоком в хвосте пелетона, попасть оттуда в более сильную команду нереально. рекламного эффекта от катерхэма почти что ноль, так зачем тратить деньги?
+12
-3
+9
Патриоты квасные, блин.
Удивительно, что у этой глупой инициативы идти на поклон к царю столько сторонников.
Никогда не будем жить хорошо, поскольку не любим ничего добиваться своими силами. Нужно чтобы кто-то вступился и забашлял.
Минусуйте.
+15
-7
+8
Бред полный! если он не умеет ездить и соперничать с топовыми гонщиками ! то какого нужно тратить на него деньги? нужно вкладывать в молодежь! чтоб на эти 10 лямов куча молодняка училась а не одному неудачнику их отвалить только за фамилию петров!
пускай в казпрЕм пишут письма!
+12
-4
+8
Ответ Natalyyyyy
Какая разница, какие у него результаты, прежде всего он ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПИЛОТ F1, если не будет русских пилот, тогда зачем нужен Гран-При Сочи, если есть Гра-При, значит и должен быть пилот, возражения не принимаются, это мое личное мнение))))))))))))))))))
Что за бред....Есть финские гонщики,но ведь нет гран-при Финляндии....а еще есть гран-при Сингапура например,но ведь сингапурцы не гоняют в Ф1!!!!!Тут вопрос то в другом.....
+7
0
+7
Путин может,он такой.....но если уж и говорить о спонсорстве,то явно не в кэтэрхеме,а в команде повыше рангом,что бы можно было бороться за очки,за подиумы,за победы.....а неотбывать номер на последних местах....подписываюсь к письму.
+8
-1
+7
раз такое дело то я тоже ЗА любого представителя России в Ф1, а лучше команду да еще и с Русскими пилотами, будь то Петров или еще кто, но Виталик то проверен...
+6
0
+6
Болельщики не верят Косаченко и сами взялись за дело. Почему нас обошли, мы тоже до кучки подписались бы. Интересно из скольких человек состоит эта группа? Не иначе это происки самой Оксаны Павловны..:-)
+8
-2
+6
Группа людей делает что может и как может. -------------------------------------------------------------------- Вот именно, что не «делает», а хочет, чтобы за них «сделали». Иждевенческая позиция. У нас что, утверждена программа по государственной поддержке участия Петрова в формуле-1. Не, понятно, космические корабли бороздят просторы вселенной, журавли стройными рядами летят в места зимовок, и других проблем в стране нет.
1. в заголовке написано: группа российских болельщиков, а не российских олигархов
2. журавли к теме людей, которые обратились никак не относятся.
3. а не изменится, потому что такие как Вы будут презренно отворачиваться от тн «плебса» и лишь дискредитировать зачатки альтернативы в головах
+5
0
+5
Вот план действий:
1) Объяснить Путину, что F1 - это как дзюдо, только на колесах
2) Купить позицию в команде Мерседес ( эту марку он знает)
3) Поставить на машину Мерседес желтый логотип Лады Калины ( эту марку он тоже знает)
4) Присвоить Путину звание Почетный Рента-драйвер Российской Федерации
+5
0
+5
На кой чёрт он нужен? И без того кроме сожаления по поводу Трулли никаких эмоций от перехода не было. Не хочешь с.ать - не мучай ж..у!
+7
-2
+5
подписываюсь!:)
реально - страна пухнет от бабла, а не единственного представителя в формуле 1 государство (в лице спонсоров:)) не может найти десяток - другой мульончиков?? и это в преддверии исторического первого российского этапа королевских гонок?? ЛОЖЬ!!

При этом надеюсь, что не просто найдут, но найдут на что нибудь более солидное и перспективное, чем кэтерхем, раз уж мы всерьез докатились до того, что места в середнячках и лузерах фактически выставлены на торги!

PS: при этом оговорюсь, что как бы не симпатичен был мне лично виталий, я выступаю, в первую очередь, не столько конкретно за него, сколько за обязательное российское представительство в пилотной составляющей формулы, ибо,
с точки зрения российского болельщика, Формуле просто необходим российский гонщик!
+11
-6
+5
Ответ FlasH
Лучше бы поддержали детдомовцев и многодетных
Причем тут детдомовцы? Лучше бы тогда никого не поддерживали: ни СКА, ни Зенит, ни Петрова, а поддерживали многодетных.

Но если государство считает возможным вбухивать миллиарды в футбол и хоккей, то почему бы и не вбухнуть пару лям в Петрова?
+5
0
+5
Патриоты квасные, блин. Удивительно, что у этой глупой инициативы идти на поклон к царю столько сторонников. Никогда не будем жить хорошо, поскольку не любим ничего добиваться своими силами. Нужно чтобы кто-то вступился и забашлял. Минусуйте.
Патриоты квасные, блин.
Никогда не будем жить хорошо, поскольку не любим ничего добиваться своими силами
------------------------------------------
Группа людей делает что может и как может. Большинство же не делает ничего
+5
0
+5
Ну чё, молодцы.
+4
0
+4
Ну не показал Виталий должного мастерства и скорости за эти годы. Не хотят спонсоры ставить свои логотипы на Катерхем, и команда слабая и пилот не суперталантливый. А просто платить за право быть в Формуле-1...
+7
-3
+4
ага , лимит ввести , один русский на 6 команд . Глядишь еще один пассажир в формуле 1 появится
+7
-3
+4
ну как же Путин сможет отказать?
а папашка уже не вывозит развлечение сночка?
+10
-6
+4
Группа людей делает что может и как может. -------------------------------------------------------------------- Вот именно, что не «делает», а хочет, чтобы за них «сделали». Иждевенческая позиция. У нас что, утверждена программа по государственной поддержке участия Петрова в формуле-1. Не, понятно, космические корабли бороздят просторы вселенной, журавли стройными рядами летят в места зимовок, и других проблем в стране нет.
Сергей, а зачем так открыто спекулировать на т.н. «других проблемах», когда появляется искренняя инициатива людей в поддержку Виталия? Я тоже, как далеко незаслуженный пенсионер РФ с мизерной по цивилизованным меркам пенсией на грани унижения мог бы легко потянуть одеяло на свои проблеманы, но не буду заниматься такой дешевкой, а если к примеру понадобится то и свою подпись поставлю...
В нашей стране есть одна проблема, от которой надо нам всем точно избавляться - проявление быдловатости и пофигизма...
+6
-2
+4
ну само собой к царю, как же без него?
+4
-1
+3
Вы гонки-то хоть иногда смотрите? Загляните в таблицу в Сингапуре и Японии.
Сингапур? Это когда Виталик 2 круга в боксах простоял, потому что ведро сломалось?
Япония? Когда на ведре не работал керс?
+3
0
+3
Но если государство считает возможным вбухивать миллиарды в футбол и хоккей, то почему бы и не вбухнуть пару лям в Петрова? ------------------------------------------------------------------------------------------- Футбол и хоккей в нашей стране имеют определенные традиции и, даже в нынешем состоянии, хоть какую-то аудиторию. Данное обстоятельство позволяет признать их массовыми видами спорта. Это раз. На футболе (за хоккей не скажу, ибо не знаю) получается замечательно пилить бабки. Т.е. миллионные траты делаются не просто так, значительная часть этих трат оседает в нужных карманах. А потраченные на Петрова деньги уходят чужим дядям. Это два. Ну и три - какой смысл за государственный счет поддерживать пилота, который застолбил за собой пятое место с конца, уступая порой даже пилотам «Маруси». Государство, если вы не заметили, для поддержания должного уровня квасного патриотизма тратится исключительно на победителей.
Позади Марусь? Когда такое было? А пятый с конца потому что машина такого уровня, тут ничего не поделаешь.
+3
0
+3
Ответ FlasH
Лучше бы поддержали детдомовцев и многодетных
давай обойдемся без здесь дешёвых кричалок!
одно другому не помеха - денег в стране более, чем достаточно...
+5
-2
+3
Ответ yury131246
Сергей, а зачем так открыто спекулировать на т.н. «других проблемах», когда появляется искренняя инициатива людей в поддержку Виталия? Я тоже, как далеко незаслуженный пенсионер РФ с мизерной по цивилизованным меркам пенсией на грани унижения мог бы легко потянуть одеяло на свои проблеманы, но не буду заниматься такой дешевкой, а если к примеру понадобится то и свою подпись поставлю... В нашей стране есть одна проблема, от которой надо нам всем точно избавляться - проявление быдловатости и пофигизма...
Юра, твой голос с одобрением воспринят всем прогрессивным человечеством :)
В нашей стране есть одна проблема, от которой надо избавляться - проявление быдловатости, пофигизм...это черта сильно мужского характер,...иногда, в цивилизованном мире :))
+3
0
+3
Ответ benetton
а че нет... вместо Алика в добавок, или Испанию атомная боеголовка с лица земли нечаянно стерет )))))
Не боишься что Тополек может развернуться и пожелает расти на родной земле.? Например на твоем огородике возле кулубники тобою посаженой?))) Сейчас у нас ракетки летают куда им заблагорассудится:))
+5
-2
+3
Ответ H8Red
не хочу никак обидеть болельщиков виталия, но имхо, шанс ему дали и он его упустил. за 2 года в рено и год в катерхэме виталию никого особенно удивить не удалось, поэтому и не стоят к нему спонсоры в очереди. я откровенно говоря вообще считаю, что косаченко совершила невозможное, удержав его 3 года в ф1. инвестировать средства в своих пилотов конечно же нужно, но не разбазаривать. может стоит поддержать молодежь, например через годик привести в ф1 квята. какой смысл в выступлении петрова в катерхэме? болельщики петрова могут разве что созерцать его дуэли с ковалайненом и глоком в хвосте пелетона, попасть оттуда в более сильную команду нереально. рекламного эффекта от катерхэма почти что ноль, так зачем тратить деньги?
Квяту до Формулы-1 еще года три. Он только в двухлитровой Рено, и еще не выиграл ее. А еще надо поездить в Британской Ф-3, Мировой серии, ГП2 (нужное подчеркнуть). А менять Петрова на Алешина - это шило на мыло. А других гонщиков у нас нет.
+3
0
+3
Я и в твиттере к Президенту обращалась.
Да, я хочу. чтобы россияне участвовали в Формуле 1. Петров первая ласточка. Надо его поддержать, пока смена придет.
+4
-1
+3
..., но без финансовой поддержки он не может достойно прославлять Родину в Формуле 1.
Тысячи наших граждан, которые хотят гордиться успехами России в мире высоких технологий...

Смесь текста попрошаек в метро и первомайских лозунгов.
+3
0
+3
Ответ Iva_Nova
Иванова при чем вообще в этой теме?
я тя умоляю, не трать время. я Андреича нигде не трогал и нормально с ним общался, так он сам проявил себя. даже интересно хватит «интеллигентности» извинится или отмазы пойдут.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий