4 мин.

Англия и всё что с ней связано

Всем привет.

Не секрет, что английская "Трибуна" - один из самых популярных разделов на сайте. Шутка ли, более тысячи (!) блогов прикреплены к тегу премьер-лига Англия. В таком море очень легко потеряться и пропустить какой-нибудь интересный блог. Вы это читали? поможет вам не успустить ничего интересного.

Клубы

Начнём с клубных блогов. Рекламировать блоги о Биг-6, я, пожалуй, не буду, поскольку их аудитория и так широка, перейдем сразу к клубам поменьше. Самым известным среди блогов о "маленьких" клубах и, по мнению Вадима Лукомского, самым лучшим является "Дом большой Сороки", посвященный "Ньюкаслу". Mescaline 17 лет болеет за "сорок", и знает о них практически всё. Интересные превью и подробные обзоры предлагаются вашему вниманию.

"Вот так полный перевес Ньюкасла в первом тайме сменился на тотальный перевес Фулхэма в тайме втором. Замена Йола и перестройка тактики принесла плоды, а Ньюкасл, возможно, был убаюкан столь комфортным развитием матча. Несправедливый пенальти совершенно точно добавил психологического дискомфорта, но, с другой стороны, футболисты Ньюкасла не любители, необходимо было проявить характер, а Пардью посадить защиту немного глубже, сбить атакующий порыв хозяев. Вместо этого Ньюкасл Юнайтед начал играть будто это кубковый матч, до конца которого 5 минут, за что и поплатился."

Стараются не отставать от "Ньюкасла" и заклятые соседи из Сандерленда. "Дорога к солнцу" ведётся моими скромными усилиями. Хвалить себя не буду, но обещаю почаще обновляться и разнообразней писать.

"В душе каждого игрока "Сандерленда" живёт романтик. А как могут забивать романтики? Только шедеврами, иначе никак. Крейг Гарднер, когда принимал подачу Сессеньона, вряд ли представлял себе, что он будет делать, но знал, что это будет не унылое "принял пас - отдал неточно на фланг", а что-нибудь прекрасное."

Довольно много на "Трибуне" блогов о "Стоке", что даже удивительно. Самым популярным из них является "Stoke City" от AndrewPierce. У автора, кстати, в зачете выезд на игру любимой команды, что для меня, например, несбыточная мечта.

"В тот год Маргарет Тэтчер уже была первой женщиной премьер-министром Великобритании. Именно в этом году на экранах появилась первая сага о Рэмбо, а Майкл Джексон выпустил самый продаваемый в истории музыкальной индустрии альбом. 

Тогда еще никто не слышал о интернете, Осаме Бен Ладане и Бараке Обаме, а до рождения полузащитника Вест Брома Грэмма Дорренса, забившего в эту субботу победный матч на Британиа Стэдиум, оставалось порядка пяти лет."

О "Стоке" еще пишут в блоге "Средние англичане". Что примечательно, ведут его два человека - El Massimo и hot_guy, и пишут они о двух принципиальных соперниках - "Стоке" и "Вест Бромвиче".

"Да... Первое, что пришло на ум после гола от Моррисона, это Дмитрий Губерниев с его "датским вратарем". Как часто говорят фанаты, такой даже я бы взял! В итоге, Сёренсен обескуражил всю команду. Но кого я меньше всех понимаю, так это Тони Пьюлиса. Ну как можно было оставить Уайтхеда на скамейке в день его рождения? Рори Делапу на этот раз не удались его фирменные дальние вбрасывания, замена ему напрашивалась, но случилась она  только на 88-й минуте, а на поле появился... правый защитник Уилкинсон."

Хороших, качественных сайтов о "маленьких" командах в Рунете мало, поэтому такие, сайты как fulhamfc.in/, вызывают уважение. Тем более что его владелец Энди - активный пользователь Спортс.ру и имеет здесь блог "Наша дача". Увы, времени у него хватает лишь на перепечатку некоторых новостей, но людям, интересующимися "дачниками", должно быть интересно.

Разноплановость - это круто. В блоге "FC Everton", который ведут несколько ребят, очень много всего - новости, обзоры, превью, статьи, онлайн-обсуждения, там даже проводят опросы о лучших игроках АПЛ. Заинтересовало?

"Правда, между этими поражениями вклинилась малозаметная победа над "Тэмуортом" в рамках 3-го раунда Кубка Англии. Но, опять-таки, посмотрите на тех, кто забивал: Бэйнс и Хейтинга - защитники. Не умаляя достоинств наших дефов, смею сказать о том, что это в какой-то степени смешно. Согласитесь, когда клубу из 5-го английского дивизиона могут только защитники забить - это... неправильно. Так нельзя."

На самом деле, Queens Park Rangers FC - типичный клубный блог с постингом новостей. Но есть там одна недавняя статья, внушающая надежду. Посвящена она увольнению Нила Уорнока и написана непостоянным автором блога Иваном Посашковым. Я думаю, если Иван продолжит в том же духе, то блог станет значительно интересней. 

"Похоже, мы больше не услышим его размышлений о женской интуиции, близорукости арбитра и его чувствах к британской бегунье Келли Холмс. Его речи – элементы творчества, которое приносило результат. Сие творчество не дарило ему славы со знаком «плюс», но почему мы должны быть его лишены?

Неповторимость умений Уорнока откровенничать доказывают и слова, которые он не побоялся произнести девятью годами ранее. Пострадавшим в том эпизоде был легендарный футболист «Ливерпуля» Фил Томпсон, работавший тогда одним из помощников тренера «красных».

«Пошел к черту, Буратино! Залезай обратно в свой пыльный шкаф». Талант и смелость."