1 мин.

Бруно Сенна протестировал гиперкар «Макларена». Названный в честь его дяди

В качестве рекламной кампании нового творения инженеров «Макларена», названного в честь великого трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны, племянник Волшебника Бруно обкатал машину и рассказал о своих впечатлениях.

«Я долго ждал, пока дорожные автомобили смогут ездить как гоночные, - и теперь этот момент настал - резюмировал в интервью бразилец. - Это буквально самая брутально быстрая машина, которую я когда-либо пилотировал (А Бруно гонял в «Формуле-1», ГТ и спортпрототипах). Трудно в это поверить.

В определенные моменты машина ощущается в точности как гоночный болид. Двигатель установлен напрямую в шасси, так что можно ощутить каждую вибрацию и слышать каждую передачу. Еще больше удивила прижимная сила, когда я проезжал быстрые повороты: механическое сцепление на скорости просто невероятно. Затем проходишь медленный поворот и ощущаешь, насколько же машина проворна — она легко меняет направление движения. Управление очень отзывчиво, и потому ты знаешь, что машина сделает в следующем повороте в следующую секунду.

Подвеска тоже очень крута — она сохраняет примерный уровень управляемости одинаковой и в быстрых, и в медленных поворотах. Благодаря ей появляется приятное чувство стабильности и уверенность при атаке поворотов и в зонах торможений. Когда давишь на педаль тормоза, машина замедляется как «формульная». Великолепно!».

Право на использование имени гонщика было официально выкуплено у его семьи в обмен на перечисление части денег от продаж авто на счета благотворительной организации Instituto Ayrton Senna. Одним из руководителей и является Бруно.