• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Федерер о потенциале Фонсеки: «Ему нужно немного времени, чтобы лучше понять свою игру. Как только это случится – потолка просто не будет»
11

Федерер о потенциале Фонсеки: «Ему нужно немного времени, чтобы лучше понять свою игру. Как только это случится – потолка просто не будет»

Федерер о потенциале Фонсеки: это игрок без потолка.

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер оценил перспективы 19-летнего Жоао Фонсеки.

«Его отличает мощь – и с форхенда, и с бэкхенда, и на подаче. Он зрелищный игрок, с хорошей аурой, очень располагающий к себе. За ним действительно приятно наблюдать».

Также 20-кратный чемпион «Больших шлемов» ответил, сможет ли бразилец стать третьей силой в мужском теннисе.

«Никто не хочет быть третьим – все хотят быть первыми. Думаю, для любого игрока это должно быть естественным. При этом не стоит забегать слишком далеко.

В наше время, когда кто-то говорил, что хочет выиграть Australian Open, рядом были и другие легенды, и порой казалось, что медиа не давали им возможности заявить о себе. Я считаю, что любой теннисист должен приезжать сюда с мыслью: «Я хочу выиграть Australian Open». Это абсолютно нормально – и для Жоао в том числе. Надеюсь, у него именно такой настрой.

Ему нужно немного времени, чтобы лучше понять свою игру – когда стоит сбавить темп, а когда идти на максимальный риск. Как только это случится – потолка просто не будет», – сказал Федерер.

Кто будет рушить доминирование Алькараса и Синнера

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: nine.com.au
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Через 20 лет: "Он так и не понял свою игру"
Фонсека, третьем будешь?
В Фонсеку на длинной дистанции не верится совсем просто потому что он бразилец.
Ответ Flo Flo
В Фонсеку на длинной дистанции не верится совсем просто потому что он бразилец.
Странная логика.
Когда-то Федерер предсказывал прогресс у Рублева. Где это...
И пола и стен ..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем