20

Медведев вышел в 1/8 финала в Шанхае и сыграет с Тьеном на втором турнире подряд

Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Шанхае.

Россиянин победил №20 мирового рейтинга Алехандро Давидовича-Фокина со счетом 6:3, 7:6(5), их баланс по личным встречам стал 6:1. Он также выиграл у соперника из топ-20 четвертый матч подряд.

На «Мастерсе» Медведев сыграет в 1/8 финала впервые с мая, когда он дошел до этой стадии в Риме.

Россиянин также вторую неделю подряд встретится с 36-й ракеткой мира Лернером Тьеном – в Пекине Медведев снялся с полуфинала из-за судорог при счете 7:5, 5:7, 0:4.

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: Спортс’‘
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ощущение, что если бы был третий сет, то снялись бы оба

осталось попробовать с третьей попытки подать на матч против Тьена
Фокина столько очков с анфорсов надарил, Тьен таким щедрым не будет. По физике у Лернера все получше пока, так что у Дани снова может просто тело отказать, на такой жаре тем более. Но если будет стабильно хорошо подавать, то должен в двух забирать. На подаче Тьена всегда борьба будет, а на своей надо конечно свой рост использовать.
На тае при 2-2 был тот самый Медведев....
Ответ NoThanks
На тае при 2-2 был тот самый Медведев....
Да, винтажный прям
Алькараса нет
Синнер, Зверев, Фриц вылетели...
Тьен, зараза))
Но, в принципе, можно попробовать далеко зайти и очков поднабрать.
Надо хоть в топ-16 попадать перед АО-26.

Тут надо понимать, что топы то сдохли за год.
Медведев же и матчей не особо много сыграл. А главное, на Шлемах, в 5-ти сетовом формате сыграл всего 5 матчей за 2025. Так что, сил на конец года, у него должно остаться немало.
Алькараса нет Синнер, Зверев, Фриц вылетели... Тьен, зараза)) Но, в принципе, можно попробовать далеко зайти и очков поднабрать. Надо хоть в топ-16 попадать перед АО-26. Тут надо понимать, что топы то сдохли за год. Медведев же и матчей не особо много сыграл. А главное, на Шлемах, в 5-ти сетовом формате сыграл всего 5 матчей за 2025. Так что, сил на конец года, у него должно остаться немало.
Да Медведев тоже сдох, хоть и не играл особо) Физуха на нуле, сегодня во 2 сете просто на зубах уже терпел, на 3 вряд ли хватило бы, хотя тут понятно - условия жесточайшие в Шанхае, но у Медведева не только в Шанхае с физухой проблемы. Вопрос только, проблемы эти просто из-за возраста или реально физио его жестко перегрузил в этом году и все еще можно восстановить.
Тяжелый матч, несмотря на два сета. Но уровень соперников тут после снятия лидеров не самый высокий, надо хотя в топ-20 по итогам года остаться, где, если не тут набирать очки.
Даниил красавчик начал напоминать себя прежнего. Надеюсь возьмет реванш у Тьена. Такой шанс выиграть крупный турнир в отсутствие Синера и Алькараса
Даниил красавчик начал напоминать себя прежнего. Надеюсь возьмет реванш у Тьена. Такой шанс выиграть крупный турнир в отсутствие Синера и Алькараса
Там уже один старый дед забронировал
Даниил красавчик начал напоминать себя прежнего. Надеюсь возьмет реванш у Тьена. Такой шанс выиграть крупный турнир в отсутствие Синера и Алькараса
Еще и Зверев + Фриц вылетели...
Пора уже Тьена проходить! Иначе и из двадцатки вылететь можно
Тьен это интрига!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем