21

Муратоглу о Джоковиче: «Он потерял внутренний драйв»

Патрик Муратоглу прокомментировал результаты Новака Джоковича.

На «Ролан Гаррос» серб в полуфинале проиграл Яннику Синнеру со счетом 4:6, 5:7, 6:7(3).

«Дело не в теннисе – это больше про психологию. Мне показалось, что он слишком легко позволил доминировать Синнеру. А это не в стиле Новака. Я не увидел того Новака, которого знаю. И все еще думаю, что он недостаточно сильно замотивирован. У него есть мотивация, но я не понимаю, где именно.

Все были фанатами Роджера [Федерера], все обожали Рафаэля [Надаля], все говорили, что они лучшие в истории. А Новак хотел доказать, что лучший именно он. Думаю, это его и двигало вперед. А теперь он потерял этот внутренний драйв – просто потому, что уже стал величайшим».

Опубликовано: Алёна Майорова
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Что за бред. Он просто старый и не успевает на таких скоростях играть.
Не стыдно?
Как раз на драйве Джокович и держится.
Просто физики уже не хватает против Алькараса и Синнера.
Всех остальных он и сейчас обыграет
Не стыдно? Как раз на драйве Джокович и держится. Просто физики уже не хватает против Алькараса и Синнера. Всех остальных он и сейчас обыграет
Алькараса постоянно закрывает
Ответ ugmyanswer
Алькараса постоянно закрывает
На ТБШ 2-2
Как раз по матчу с Синнером видно, что дело только в физике. Будь у Джоковича хоть на 30% больше сил, он бы бился с Синнером до 5-го сета.
А так на пятисетовик с Синнером/Карасем Джока уже не хватает. Причем всех остальных он закроет и сейчас, а с этими двумя может побороться в трехсетовом формате (как с Карасем на прошлой ОИ).
Ответ Andy93
Как раз по матчу с Синнером видно, что дело только в физике. Будь у Джоковича хоть на 30% больше сил, он бы бился с Синнером до 5-го сета. А так на пятисетовик с Синнером/Карасем Джока уже не хватает. Причем всех остальных он закроет и сейчас, а с этими двумя может побороться в трехсетовом формате (как с Карасем на прошлой ОИ).
Алло, AO-25
Ответ ugmyanswer
Алло, AO-25
Типа Карася там обыграл? Ну да, только ценой всего здоровья, что пришлось просто сняться.
Ну если так рассуждать, то может обыграть разок за турнир. Только он теперь с ними начиная с 1/4 встречается и пройти как правило нужно ему обоих, что сильно усложняет задачу выигрыша турнира.
Вот если бы я его тренировал, скромно добавил Патрик☝️‼️
Ответ dedpihto59
Вот если бы я его тренировал, скромно добавил Патрик☝️‼️
ВЫ угадали самую правильную мысль Патрика)
Турок забыл, что Новаку 38. И Синнер не оставляет время ему на задней линии плюс имеет более сильную подачу в отличии от Карася.
Перед началом сезона, я ожидал, что Джок в пятисетовом формате сможет побороться только на Уме, где тот же Федерер до 40 лет умудрялся неплохо держаться.
Джокович в 38 лет, сейчас третий по силе в туре, думаю это крутое достижение. Мотивации, как мне кажется, еще хватает, хочет побеждать Синнера/Алькараса на ТБШ. А вот физики уже не хватает.
Уже с 2024 года Большие шлемы выирывают Синнер и Алькарас. Джокович успел выиграть ОИ-2024, остальные уже у него есть. Здесь вопрос не в его сторону, а к остальным
видимо муратаглы эстонец, это было понятно после ОИ
Мог побеждать Синнера.
Мог побеждать Синнера.
О чём вы? Там хотя бы один сет взять, и не более.
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Если мы говорим о траве то Синнер и Вавринка ничем Джоковичу не помешали на этом покрытии, ты некстати о них вспомнил. Карлос забрал два финала Уимблдона, сам Роджер на коронном покрытии его обыгрывал, не забывай также о великом Энди Маррее который у серба забрал полуфинал Олимпиады 2012 и финал 2013 года.
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Тощее тело Джоковича, никак не тощее тела Синнера, конечно Красивому человеку виднее ,особенно когда его жлобит что его кумир уже списанный фарш, а один из его основных конкурентов давно превзошёл его по достижениям, и до сих пор в туре и далеко не на последних ролях💪✊‼️
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем