• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Матс Виландер: «Уверен, что Надаль в какой-то момент станет тренировать – например, Алькараса»
18

Матс Виландер: «Уверен, что Надаль в какой-то момент станет тренировать – например, Алькараса»

Матс Виландер предположил, чем будет заниматься Рафаэль Надаль.

Испанец завершил карьеру в конце ноября на Кубке Дэвиса.

«Вполне возможно, что Рафа Надаль вернется в роли тренера. Конечно, это из-за сотрудничества Новака Джоковича и Энди Маррея, которая только что появилась. Например, я даже могу себе представить, что Надаль тренирует Карлоса Алькараса.

Игроки вроде Алькараса проигрывают только в том, что у них не получается поддерживать один уровень интенсивности – от первого розыгрыша до последнего. А Надаль был мастером сохранения концентрации. У Алькараса пока не получается делать это в каждом матче. Я считаю, что Надаль может помочь каждому, будь это ребенок в его академии или профессиональный игрок. Или как насчет должности капитана на Кубке Дэвиса после того, как уйдет Давид Феррер?

Я уверен, что Рафаэль Надаль в какой-то момент станет тренером. Я считаю, что он будет думать о теннисе, а для нашего спорта очень ценно удержать этих парней – Энди Маррея, Рафаэля Надаля и, надеюсь, Роджера Федерера. Для нас ценно слышать, как они говорят о теннисе.

Это три величайших игрока всех времен вместе с Новаком Джоковичем. Никто не может себе даже представить, насколько они знают теннис».

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: Eurosport
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Никакого смысла в этом нет, Алькарасу если кто и нужен из бигов, то это Федерер
Ответ Stas Salesov
Никакого смысла в этом нет, Алькарасу если кто и нужен из бигов, то это Федерер
Почему именно он, научить подаванить?
Почему именно он, научить подаванить?
В том числе. Алькарасу, в отличие от Синнера, не хватает стабильных легких очков и геймов, а они важны, чтобы проходить начальные круги не напрягаясь. Да и стиль похожий, рискованные удары, выходы к сетке. А от тащильства всё равно придется отказываться со временем.
Как запарили засовывать Маррея всюду. В каком месте он величайший? Тем более в топ-4.
Ответ JuVero
Как запарили засовывать Маррея всюду. В каком месте он величайший? Тем более в топ-4.
По уровню игры за всю историю - вполне себе топ-4, ну если Алкосиннеров не считать (а может быть, даже если считать!)
А у Надаля скоро будет племянник и далее ..
Синнер захочет себе Джоку в тренеры это стопроцентов, величайший теннисист со знанием всех нюансов подготовки и игры на корте станет величайший тренером. А Карлосу и вправду нужен Федерер, но сколько эдельвейсов батька запросит за такое стоит только гадать:)
Хуан Карлос на за какие деньги не отдаст своё сокровище
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем