Медведев седьмой раз вышел в полуфинал «Мастерса» и встретится с Рублевым

Вторая ракетка мира Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати, разгромив Пабло Каррено-Бусту – 6:1, 6:1.

По ходу матча, который продолжался всего 54 минуты, Медведев выполнил 20 виннерсов и допустил всего 7 невынужденных ошибок (у испанца – 7 виннерсов и 24 невынужденных). Россиянин повел 4:2 во встречах с испанцем и взял у него реванш за поражение на Олимпиаде в Токио.

Россиянин вышел в седьмой полуфинал «Мастерса» в карьере и второй – подряд. На прошлой неделе он взял титул в Торонто.

В матче с Каррено-Бустой Медведев одержал 40-ю победу в этом сезоне. До него это сделали Стефанос Циципас (47), Андрей Рублев (40), а позже сегодня к ним может присоединиться Каспер Рууд.

За место в финале в Огайо Медведев поборется с Рублевым, у которого выиграл все пять матчей во взрослом туре, не отдав ни сета.

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

54 комментария
Это было просто избиение младенцев какое-то! Медведев психанул))
+62
-2
+60
Счёт не отражает истинного результата, Буста играл сильнее. Но этот подсчет очков не справедливый.
Это что-то новенькое))
+45
0
+45
Что. Это. Такое. Было?! Если бы не затяжной первый гейм второго сета, отлетел бы быстрее Изнера, а так, по 56 минут оба держались. 3 недели прошло с Олимпиады и такая разница. Страшно за Рублева, который далеко не в полном порядке сейчас, да и статистика встреч с Даней крайне печальная...
+38
Статистика дня:ТОЛЬКО 7-й матч в турнирах серии Мастерс с 1991 когда победитель в 1/4 финала отдал не более 1 гейма в каждом сете:2002 Miami QF Federer - Pavel 6-1 6-12003 Monte Carlo QF Coria-Chela 6-1 6-12003 Hamburg QF Gaudio - O Rochus - 6-1 6-12010 Shanghai QF Federer - Soderling 6-1 6-12013 Rome QF Paire - Granollers 6-1 6-02014 Cincinnati QF Raonic - Fognini 6-1 6-02020 Cincinnati QF MEDVEDEV - Carreno 6-1 6-1

+31
Спасибо японским оргам за расписание на ои. Сегодня мы все увидели, кто должен был быть с медалью при человеческих условиях для игры.
Испанская тащилка, лучше переносящий жару, шакальнул 2 победы на ои.
Пусть дальше расписание под америку ставят, или какие у них там были причины ужать все теннисные разряды в одну неделю и ставить в первую половину дня.
+29
Идеальный матч. Просто страшен Медведев. Если сохранит эту форму… Ох шлем близко будет
+11
-1
+10
Надо было считать Бусте 1 за 3 и то наверное все равно бы проиграл.
+9
0
+9
Ответ 4ГГ
Забудь про Биг-3. Максимум остались Биг-2, и то на грунте.
Бесполезно. Там в голове наверное сено
+8
0
+8
Ответ Julia Gorskaya
Полёт нормальный у Дани, в первой половине сетки всё понятно. Больше всего сейчас интригует, кто во второй половине дойдёт до финала
+7
Все равно Каррено-Буста выиграл главный матч на ОИ, а этот Мастерс без Биг3 не Мастерс.
+18
-12
+6
Если Рубль сыграет "матч жизни", то победит...
+5
На данном этапе  Андрей практически без шансов на победу. Не та у него сейчас игра. А Даниилу — победы в финале (думаю — против Зверева).)
+5
0
+5
Не ожидала такой легкой победы по счёту! Медди на американском Харде монстр! Можно только восхитятся его игрой! 🐻
+5
0
+5
Неожиданно легко для Дани сложился матч с Пабло. Испанец был просто неузнаваем на корте. Всё в одну калитку было без всякого сопротивления. Полуфинал как и ожидалось будет российским, а следовательно кто-то будет в финале и скорей всего Медведев.
+6
-1
+5
+5
0
+5
Болею за обоих. Но при таком Дане у Андрея не получится матч жизни. Пусть он его играет с кем-то другим ...
+4
0
+4
В любом случаи в финале любой из них отлетит от Зверева.
Ты своими предсказаниями жопу не раз уже проставил.Последний раз сегодня.Полупокер вообщем.