• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • ФЛГР о поведении Большунова: «Ситуация, в результате которой пострадал Бакуров, недопустима. Выступаем категорически против любых проявлений агрессии»
20

ФЛГР о поведении Большунова: «Ситуация, в результате которой пострадал Бакуров, недопустима. Выступаем категорически против любых проявлений агрессии»

ФЛГР об инциденте с Большуновым и Бакуровым: выступаем против агрессии.

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) выступила с заявлением по поводу инцидента с Александром Большуновым и Александром Бакуровым.

Большунов и Бакуров столкнулись в полуфинале конькового спринта на этапе Кубка России в Кировске. У Бакурова сломалась палка, а Большунов упал и в итоге финишировал в забеге последним. 

После финиша Большунов толкнул Бакурова, который стоял, облокотившись на ограждение. Бакуров получил сильный ушиб мягких тканей и пропустит следующий этап Кубка России.

Большунова по итогам полуфинала дисквалифицировали.

«Федерация лыжных гонок России выражает глубокую обеспокоенность инцидентом, произошедшим после финиша гонки в рамках спринта на этапе ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам.

Ситуация, в результате которой пострадал спортсмен Александр Бакуров, является недопустимой и не соответствует тем нормам поведения, которые ФЛГР неизменно отстаивает.

Федерация выступает категорически против любых проявлений агрессии и некорректного поведения в спорте, независимо от их причин и обстоятельств. Безопасность участников – абсолютный приоритет ФЛГР.

В связи с произошедшим, 2 декабря состоится заседание президиума ФЛГР, на котором будут рассмотрены все обстоятельства инцидента и будут приняты решения в рамках компетенции федерации.

ФЛГР продолжит последовательно укреплять культуру взаимного уважения в лыжных гонках и обеспечивать безопасность спортсменов на всех соревнованиях под своей эгидой», – говорится в заявлении ФЛГР.

«Ты скажи в лицо, а не бей в спину». Лыжники отменяют Большунова

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ФЛГР
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
С таким заявлением надо было вчера выступать, а так практически сутки отмалчивались((
Ответ sergey2022
С таким заявлением надо было вчера выступать, а так практически сутки отмалчивались((
Ждали отмашки. Не в первой. А резонанс получился оч большой.
Ответ sergey2022
С таким заявлением надо было вчера выступать, а так практически сутки отмалчивались((
С большуновым текст согласовывали. Видимо. Чтобы не обиделся.
Выразили глубокую озабоченность
"Глубокая обеспокоенность"- это напоминает начертание " красных линий"
вот тебе и 100% поддержка от российских болельщиков. Вяльбе привет
Ни одного упоминания Большунова, виновника ситуации. Вот и оценивайте это заявление
Так против, что агрессор Большунов продолжает спокойно участвовать в гонках, при этом обвиняя всех вокруг и не признавая своей вины.
Им одна ИИ пишет текст? Забыли про решительный протест и красные линии.
это была не агрессия а спец-толчок
Отстранять надо было ещё вчера, штрафовать нещадно, извинения публично.
У нас ФЛГР как МИД "выражает глубокую озабоченность инцидентом." На подобные инциденты надо реагировать дисквалификацией на несколько гонок провинившегося, который абсолютно не считает себя виновным в данном случае. Его безнаказанность будет приводить к подобным и другим поступкам в дальнейшем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем