Вяльбе о показе Олимпиады: «Если для этого нам нужно потратить деньги, я против. Если же можно сделать это бесплатно, почему нет»
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о показе зимних Олимпийских игр 2026 года в России.
«Стоит ли показывать Олимпиаду в России? Если для этого нам нужно потратить деньги, я против. Если же можно сделать это бесплатно, почему нет.
Люди, которые хотят увидеть эти соревнования, все равно найдут, где их можно будет посмотреть. У нас в стране много болельщиков, которые могут поболеть и за каких-то своих иностранных фаворитов. Например, в хоккее.
Не очень хочу дискутировать на тему того, поможет ли как-то нашему спорту наблюдение за иностранцами, которые будут там выступать. Скажу, что в некоторых видах спорта сложно рассмотреть что-то на телевизионной картинке.
Пусть каждый для себя выберет, будет ли он следить за Олимпиадой. Я сама пока не думала, буду ли смотреть какие-то соревнования», — сказала Вяльбе.


Это как вообще? Над этим думать надо? Прямо сидеть и думать, посмотреть, или нет?
Так бы и сказала: «Генеральная линия партии по поводу Олимпиады пока не определена».
Ибо тратить деньги на трансляции соревнований, на которые наших спортсменов не пускают - нецелесообразно.
Но тебе и Вобле виднее, эксперты ж.
Особо умиляет про детей. Хочу напомнить, что именно богатейшая Газпроммедиа в прямом эфире собирает через смс-ки деньги с сердобольных пенсионерок на лечение детей.
При этом не забывая про золотые парашюты и миллиарды на пропагандистские передачи о том, как в стране всё лучше и лучше живётся.
Что интересно, даже если газ станет стоить по миллиарду за куб, они всё равно убыточными будут. Газпром не подчиняется не экономическим, не логическим законом. Это не компания, это достояние.