Вероника Степанова: «Какой смысл тратить время на журналистов, если их творчество на основе фактов из твоей жизни читает меньше людей, чем твои соцмедиа?»
Ранее лыжник высказался об этом в интервью Metaratings: «Получается, что у нее (Степановой) есть платный канал, колонка на «Матче» и темы, которые она накидывает, пишет. Но неудобные вопросы вы ей не зададите».
«Эх, Савелий, Савелий...
Общение с журналистами – это не про ответственность перед обществом. Это товарный обмен – они посредники, реализуют на рынке информацию, которая у тебя есть в обмен на продвижение твоего личного бренда.
Если хорошие посредники – с ними есть смысл работать. Но если их творчество на основе фактов из твоей жизни читает меньше людей, чем твои собственные соцмедиа – то какой смысл тратить на них время?
А вот почему их не читают – вопрос к ним.
Считайте, что задала: «Ау, пишущие журналисты – почему у вас просмотров статей меньше, чем у ваших коллег, таких же спортивных репортеров, из ведущих газет маленьких Норвегии и Швеции?» – написала олимпийская чемпионка Вероника Степанова в телеграм-канале.




https://www.sport-express.ru/skiing/reviews/veronika-stepanova-kak-vyglyadit-trenirovka-lyzhnicy-v-mezhsezone-fotoreportazh-dari-isaevoy-2214004/
Вот статья на Спорт-Экспрессе. Вполне позитивная. Вы можете определить количество ее просмотров?
Оно больше или меньше, чем те 3.9к, что посмотрели тот материал, который мы с Вами комментируем, у Вероники в телеге? Но! В СЭксе под статьей есть комментарии, не все лицеприятные. Может быть, причина нежелания светиться у пишущих журналистов как раз в этом?(ИМХО).