0

Пехштайн выступит в феврале на первых после дисквалификации соревнованиях

Пятикратная олимпийская чемпионка Клаудия Пехштайн, дисквалифицированная на два года за применение допинга, возобновила тренировки. Немецкая спортсменка готовится принять участие в международных соревнованиях, которые стартуют 18 февраля в Солт-Лейк-Сити.

38-летняя спортсменка хочет пройти отбор на домашний этап Кубка мира. Турнир пройдет с 10 по 13 марта в Инцелле. Чтобы квалифицироваться на соревнования, спортсменке надо пробежать дистанцию 3000 метров за менее, чем 4.15,0 секунд.

В июле 2010 года Международный союз конькобежцев (ISU) дисквалифицировал Пехштайн за аномальные изменения в ее крови, несмотря на то, что у нее не было положительных допинг-тестов. Немецкая спортсменка обратилась в CAS, где ее апелляция была отклонена. Срок дисквалификации заканчивается 8 февраля 2011 года, сообщает DPA.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Боюсь после неё придётся лёд перезаливать, потому что лёд будет испорчен песком.
Не сможет она отобраться. Возраст, отсутствие соревновательной практики, проблемы с психологией. Если все-таки это случится, то это будет чудо.
Запросто отберется. В Германии кроме Бекерт длинные, да и средние дистанции никто бегать не умеет.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем