Виктор Ан: «Россия дала мне все, что нужно, для победы на Олимпиаде»

Российский шорт-трекист Виктор Ан рассказал, почему он решил сменить гражданство.

«Восемь лет я мечтал об олимпийском золоте. Я не мог тренироваться по тем стандартам, которые приняты в корейской сборной, после того, как получил травму колена. Россия дала мне все, что мне было нужно, чтобы я мог работать на эту цель – победа на Олимпиаде.

Я читаю статьи, которые выходят в корейской прессе. По поводу того, что я выступаю за Россию высказываются разные мнения, о некоторых из них я предпочел бы не знать. Сейчас я просто читаю, думаю, молчу. Но когда Олимпиада закончится — я расскажу все, что накипело! Я еще не могу себе этого позволить, мне еще выступать», – приводит слова Ана «Советский спорт».

«Я знаю, что сейчас ситуация в Корее не очень хорошая, потому что корейская сборная не показывает хороших результатов на Олимпийских играх. Я был бы рад, если бы многие статьи не появлялись в корейской прессе», – цитирует Ана «Р-Спорт».

Материалы по теме


33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Витька молодец. а как ты гимн наш пел.... Ты действительно для многих Россиян русский. и не важно, что родился в Сеуле. Россия теперь твоя Родина. Спасибо тебе. ..
+51
0
+51
Виктор,ты лучший! Уделал всех корейцев! А самое главное,тебя болельщики полюбили! Любовь российских болельщиков ты заслужил! #респект
+31
0
+31
Корейцы конечно идиоты. Трёхкратные олимпийские чемпионы на дороге не валяются.
+18
0
+18
Так как во мне течет русско-корейская кровь и Россия моя Родина, вдвойне приятно за очередную победу наших спортсменов. И еще восхищаюсь мужеством и упорством Виктора.
+15
0
+15
Корейцы в России считай местное население.
+13
0
+13
Ты вернул нам все сполна! Вся наша страна гордится тобой, мы видим как ты побеждаешь для нас. А что касается публикаций - многие русские побеждают для сборных других стран - мы сожалеем, конечно, что они не с нами, но тем не менее болеем за них и гордимся тем, что они русские, наши.
+8
0
+8
витёк молодчага!!!
+7
0
+7
Думаю, что прогресс нашей команды по шорт-треку в значительной степени объясняется присутствием в ней Ана. Очень хороший ориентир и полезнейший опыт для нашей команды. Очень бы хотелось, чтобы он остался потом и в качестве тренера.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
это тот случай, который должен толкнуть к изменениям в регламенте олимписких игр, покупка олимпийских чемпионов и олимпиада - вещи несовместимые
Ты о чём это, Пуся? В сборную попросился сам, травмированный, не выступающий спортсмен. Он сейчас живёт в общежитии и получает столько же, что и остальные члены сборной. О какой покупке речь? Ты лучше посчитай, сколько негров бегает и прыгает за все европейские страны.
+4
0
+4
Сколько ребят пойдет заниматся шорт-треком это замечательно что в этом виде спорта будет у нас теперь за кого переживать БОЛЕТЬ))))))))))))))))))))))))))))))))))
+4
0
+4
Виктор-молодец, быстро стал своим, болельщики полюбили. Продолжай в том же духе,удачи тебе!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
http://russiasport.ru/video_hub/node/1822973
Спасибо за видео с церемонии награждения. Вот о ком надо передачи снимать, а у нас все продолжают муссировать ситуацию в мужском фигурном катании. Спасибо Вите за красивую победу, спасибо Володе за серебро!
+3
0
+3
Виктор- и тебе спасибо!!!
+3
0
+3
В Корею он точно не сможет вернуться, он же отказался от гражданства, когда российское получил. Так что, если обижать не будем, то будет у нас за кем расти всему шорт-треку. У нас не только Григорьев, но и Семен хорош...
+3
0
+3
Да, красивая была победа, спасибо Виктору и Сергею!
+2
0
+2
Ответ Agata
Какой же он молодец!!! Спасибо ему за все!) Люди добрые, где посмотреть видео награждения?
+2
0
+2
С победой, Виктор!!!!
+2
0
+2
Вообще единственная федерация, к которой нет вопросов, так это федерация шорт-трека. Какая менеджерская победа была пригласить Ана
+2
0
+2
А есть видео, где Виктор гимн пел?
+2
0
+2
Очень круто)))Мужииик,всем нос утёр!!и Григорьев наш молодца,серебро взял!мы тут так орали за них))как за Сашку в скелетоне))
+1
0
+1
Витя,Спасибо тебе Огромное!!!Столько много эмоций я давно не испытывала)))
+1
0
+1
Какой же он молодец!!! Спасибо ему за все!) Люди добрые, где посмотреть видео награждения?
+1
0
+1
представляю, какой грязью корейцы поливают всех вокруг сейчас, и Ана и корейскую федерацию.
+1
0
+1
Но когда Олимпиада закончится — я расскажу все, что накипело! Я еще не могу себе этого позволить, мне еще выступать
--------------------------------------------------------------------
Правильно Витя! Зуботычину ты уже дал ненавистникам. Надо добить! На 500 и в эстафете!!
+1
0
+1
Если он еще выиграет золото, это будет шикарно и думаю корейцы будут логти кусать,хотя они уже их опкусали, две медали а если еще будет золото тогда.....ПРИМЕР ВСЕМ СТРАНАМ МИРА,ЧТО НИКОГДА НЕ НАДО РАСКИДЫВАТСЯ ценными КАДРАМИ,заменить можно всегда НО будет ли эта замена равноценной,это вопрос на который уже есть ответ НАГЛЯДНЫЙ.
+1
0
+1
Виктор Ан, мы с тобой.
+1
0
+1
Что за автор, название грамотно написать не может
0
0
0
Дешевка какая-то вся эта "натурализация" и меряние пиписьками с федерациями... Никакой гордости, одни эмоции, амбиции..и жадность ? А превращение в "Виктора" - верх дурости, для человека в годах. Или это "мутки" настояли на смене - чтобы наши болельщики не заметили подмену ?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А есть видео, где Виктор гимн пел?
Награждения будет сегодня
0
0
0
Ответ Genn@dich
Вообще единственная федерация, к которой нет вопросов, так это федерация шорт-трека. Какая менеджерская победа была пригласить Ана
Воллейбольная федерация тоже хорошо свою работу выполняет
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий