0

Виктор Ан: «Любимая песня Цоя – «Группа крови»

Трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку в составе сборной Южной Кореи Виктор Ан, выступающий сейчас за Россию, рассказал об изучении языка и любимой российской музыке.

– Что самое сложное в изучении русского языка для корейца?

– Грамматика. А еще – произношение, потому что оно у многих людей в России разное. Или вот в корейском языке нет «Р», и мне очень трудно говорить русские слова с этой буквой.

– Вы можете спокойно объяснить в магазине, что хотите купить?

– Вот с этим – без проблем. Я могу или сам объясниться на кассе, или взять с собой друга. Но иногда, когда захожу в магазин, люди сами обращаются ко мне на английском.

– Какая ваша любимая песня Виктора Цоя?

– «Группа крови». Но там есть две буквы «р», поэтому спеть ее трудно. Сейчас нет времени, чтобы научиться игре на гитаре. Но после Олимпиады этим займусь.

– Вы хотите стать гитаристом?

– Не совсем. Когда уйду из спорта, то буду получать новое образование. Правда, не знаю, когда это случится. После Олимпиады надо активно изучать русский язык, чтобы передать свой опыт в шорт-треке следующим спортсменам. Вижу себя тренером, – рассказал Ан в интервью «Советскому спорту».

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости