Ан одержал первую победу на международном турнире после возвращения в спорт

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан победил на дистанции 1000 метров на Открытом кубке Союза конькобежцев России (СКР) в Коломне.

Второе место занял бельгиец Стайн Десмет, третьим стал россиянин Сергей Милованов.

Это первая победа Ана на международных соревнованиях после возобновления карьеры. В сентябре 2018 года спортсмен объявил о завершении выступлений, но потом принял решение вернуться в спорт.

«После первого раунда лучше себя почувствовал, стало полегче, но не думал о том, смогу ли выиграть. Через две недели у нас будет отбор, и нужно будет бежать все дистанции.

Посмотрим, как пойдет, постараюсь отобраться на этапы Кубка мира, но пока об Олимпиаде не загадываю. Для меня этот старт был в удовольствие, сейчас не было дискомфорта на льду. Все прошло нормально.

С первым местом мне где-то повезло. Не знаю пока, на сколько процентов готов, но чувствую, что хорошо поработал летом, и это дает свои плоды», – цитирует Ана РИА Новости.