1

Тренер сборной Южной Кореи по парусному спорту был выслан из Лондона за вождение в пьяном виде

Тренер сборной Южной Кореи по парусному спорту Ли Джа-Чол не сможет помочь своим подопечным на Олимпиаде в Лондоне.

Специалист был отправлен обратно в Южную Корею после того, как был арестован британской полицией за вождение автомобиля в пьяном виде. Инцидент произошел после банкета, который организовал мэр города Уэймута – именно там будут стартовать олимпийские регаты.

Полиция оштрафовала Ли Джа-Чола на 250 фунтов стерлингов. Олимпийский комитет Южной Кореи, узнав об инциденте, решил применить дисциплинарные меры к тренеру и отправил его на родину.

В официальном заявлении НОК Южной Кореи принес извинения организаторам Олимпиады в Лондоне, сославшись на неспособность Ли Джа-Чола контролировать себя при употреблении спиртных напитков, сообщает Reuters.

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости