"После того как Шапи [Сулейманов] начал работать со мной, было много удачных игр, в том числе в Лиге Европы, в Лиге чемпионов, «Порту» два забил." - как ничего не делая приписать себе футбольные успехи игрока)))
При всём уважении к автору и, конечно, к Нику, слова "Пример Никиты показывает, что все возможно, главное — идти к своей цели и никогда не оглядываться на косые взгляды и насмешки окружающих." выглядят немного лицемерными. Есть огромная разница с какого пути начинать тренировать. Одно дело, когда ты медийная личность с миллионной аудиторией, совершенно другое, если ты, условно, менеджер среднего звена с детства болеющий футболом, зарабатывающий, условно, 30к в месяц, работая 5/2 9-18. Я знаю о чём говорю, я являюсь тренером любительской футбольной команды и знали бы Вы, как не просто собрать хотя бы 20-30 человек для отбора в команду 8х8. Думаю любой поймёт, что выбрать 23 игрока в заявку из тысяч резюме много проще, нежели чем из 30 человек собранных в футбольных чатах города. Но мелочи любительского футбола не относятся к сложностям получения и, что самое главное, обучения тренерской профессии. Помимо обучения на тренерские лицензии, между каждой ступенью (D, C и т.д.) Вы должны проработать определённое время (если не ошибаюсь - год) на каждой ступени тренерства. А знаете сколько получает детский тренер с лицензией D ? 15000 рублей. И это не где-то в забытом Богом городишке с населением в 30000 человек (там я думаю значительно меньше), это в почти двухмиллионном Краснодаре. И вот главный вопрос, как мужчине лет так 25-35 позволить себе несколько лет "кормить семью" 15000 в месяц, пока "идёшь к своей цели и никогда не оглядываешься" ? Так что история Никиты безусловно прекрасна и достойна огромного уважения, но это не пример, а частный случай человека с хорошим доходом и "подушкой", да ещё и достаточно медийного, чтобы его замечали в интервью. P.S. Автор, текст и вправду отличный, приятно было почитать про путь человека, на которого я когда-то смотрел ещё на CarambaTV.
МЮ с 21 декабря успел сыграть 25 матчей)
Очень тонко) Посмеялся)
Я думаю это из-за вылета МС из Кубка Лиги. МЮ прошел в нём до конца, от того такое количество матчей.
"После того как Шапи [Сулейманов] начал работать со мной, было много удачных игр, в том числе в Лиге Европы, в Лиге чемпионов, «Порту» два забил." - как ничего не делая приписать себе футбольные успехи игрока)))
Не подскажете, как легально просматривать матчи АПЛ в РФ ?
С этим я ни коим образом не спорю. Обратите внимание на эту фразу " Есть огромная разница с какого пути начинать тренировать".
Что ты бы хотел услышать?
При всём уважении к автору и, конечно, к Нику, слова "Пример Никиты показывает, что все возможно, главное — идти к своей цели и никогда не оглядываться на косые взгляды и насмешки окружающих." выглядят немного лицемерными.
Есть огромная разница с какого пути начинать тренировать.
Одно дело, когда ты медийная личность с миллионной аудиторией, совершенно другое, если ты, условно, менеджер среднего звена с детства болеющий футболом, зарабатывающий, условно, 30к в месяц, работая 5/2 9-18.
Я знаю о чём говорю, я являюсь тренером любительской футбольной команды и знали бы Вы, как не просто собрать хотя бы 20-30 человек для отбора в команду 8х8. Думаю любой поймёт, что выбрать 23 игрока в заявку из тысяч резюме много проще, нежели чем из 30 человек собранных в футбольных чатах города.
Но мелочи любительского футбола не относятся к сложностям получения и, что самое главное, обучения тренерской профессии. Помимо обучения на тренерские лицензии, между каждой ступенью (D, C и т.д.) Вы должны проработать определённое время (если не ошибаюсь - год) на каждой ступени тренерства. А знаете сколько получает детский тренер с лицензией D ? 15000 рублей. И это не где-то в забытом Богом городишке с населением в 30000 человек (там я думаю значительно меньше), это в почти двухмиллионном Краснодаре.
И вот главный вопрос, как мужчине лет так 25-35 позволить себе несколько лет "кормить семью" 15000 в месяц, пока "идёшь к своей цели и никогда не оглядываешься" ?
Так что история Никиты безусловно прекрасна и достойна огромного уважения, но это не пример, а частный случай человека с хорошим доходом и "подушкой", да ещё и достаточно медийного, чтобы его замечали в интервью.
P.S. Автор, текст и вправду отличный, приятно было почитать про путь человека, на которого я когда-то смотрел ещё на CarambaTV.
Отличный пост!
Сафонов - "неуверенная игра на Евро" Что, что ?)))