0

Российские саночники прилетели на второй этап Кубка мира в США за 10 дней до старта

Сборная России по санному спорту уже прилетела в Парк Сити для подготовки ко второму этапу Кубка мира, который пройдет там же 1 – 2 декабря. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

«Мы прилетели в Америку заранее, чтобы успеть адаптироваться, - сообщил Валерий Силаков. – Находимся здесь уже три дня, но ребята до сих пор просыпаются среди ночи. До соревнований еще есть время, и, думаю, все будет в порядке. Два последних дня мы тренировались, а сегодня у нас вынужденный перерыв, так как в Америке День благодарения, и абсолютно все учреждения закрыты, в том числе спортивные объекты. Как ни странно, здесь просто великолепная трасса, очень скоростная. Мы ожидали худшего после отвратительной трассы в Солт-Лейк-сити. Ребята очень довольны».

Валерий Силаков назвал состав команды, которая выступит на втором этапе Кубка мира: Альберт Демченко, Виктор Кнейб, Кирилл Сериков, Валерий Беспалов (одиночки), Михаил Кузьмич – Юрий Веселов, Владислав Южаков – Владимир Махнутин (двойки), Александра Родионова, Юлия Анашкина, Наталья Хорева (одиночки). Беспалов, Хорева и Махнутин – спортсмены молодые, будут проходить обкатку на этом этапе».

Валерий Силаков также отметил положительные результаты сотрудничества с новым тренером-консультантом сборной Норбертом Ханом из Германии. «С каждым днем отношения спортсменов с Норбертом улучшаются, языковой барьер стирается. Ребята делают успехи в немецком, а он – в русском. Конечно, этот великий специалист приносит нам огромную пользу. О каком-то прорыве говорить пока рано. Мы станем одними из лучших в мире только тогда, когда в нашей стране появятся санно-бобслейные трассы», - отметил Валерий Силаков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости