Хоккей с мячом. Сборная России разгромила шведов
Первую пробу сил в нынешнем году национальная сборная России провела в Швеции. В городе Лидчепинге в товарищеском матче она встречалась со сборной этой страны и одержала уверенную победу со счётом 8:4 . И это тем более отрадно, что россияне к 13-й минуте проигрывали 0:2. В дальнейшем они проявили поистине бойцовский характер и не только выровняли положение, но и учинили соперникам разгром. А ведь наши парни проводили эту встречу, что называется, с листа.
В турне по Скандинавии наставник национальной сборной Александр Цыганов, помимо испытанных хоккеистов, пригласил и пятерых дебютантов. Среди них: вратарь Александр Евтин (Старт Нижний Новгород), полузащитники Сергей Дубинин, Сергей Большаков, Алексей Мясоедов (все Кузбасс Кемерово) и нападающий Александр Сапега (Енисей Красноярск).
Примечательно, что в столь ответственном матче во втором тайме блеснул результативностью новичок сборной - кемеровчанин Алексей Мясоедов.
ШВЕЦИЯ РОССИЯ 4:8 (2:4)
1:0 Андерс Эстлинг, 6-я мин. (Вестерос, Швеция)
2:0 Магнус Мюрен, 13 (Сандвикен, Швеция)
2:1 Сергей Обухов, 21 (Водник, Россия)
2:2 Сергей Ломанов, 24 (Енисей, Россия)
2:3 Сергей Ломанов, 25 (Енисей, Россия)
2:4 Сергей Обухов, 36 (Водник, Россия)
2:5 Ринат Шамсутов, 50 (Вестерос, Россия)
3:5 Андреас Линдстрем, 51 (Хаммарбю, Швеция)
3:6 Евгений Швецов, 63 (Енисей, Россия)
3:7 Алексей Мясоедов, 66 (Кузбасс, Россия)
3:8 Алексей Щеглов, 80 с 12-метрового (Енисей, Россия)
4:8 Пер Густафссон, 83 (Сандвикен, Швеция)