0

Хоккей с мячом (Кубок России). Янко крупно проиграл своему бывшему клубу

Второе поражение в отборочном турнире розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом потерпела команда "Зоркий", которую с этого сезона тренирует Владимир Янко, главный тренер сборной страны. Особенность последней неудачи "Зоркого" в том, что красногорская команда на этот раз встречалась в Архангельске с клубом "Водник", наставником которого шесть лет подряд был Янко. Архангелогородцы, которых теперь тренирует трехкратный чемпион мира и второй наставник российской сборной Александр Цыганов, выиграли крупно - 8:0.

Но, конечно, надо учитывать разность в классе команд. "Водник" в чемпионате страны финишировал вторым (до этого пять раз подряд был первым), а "Зоркий" - десятый клуб. Пять архангелогородцев входили в состав сборной России, победившей в этом году на чемпионате мира (среди пяти легионеров, кстати, большинство - бывшие игроки "Водника"). Хоккеисты же "Зоркого" давно уже не фигурировали в списках национальных команд. Игроки из Архангельска и ранее без особого труда одолевали подмосковных спортсменов. Так, на подобных же отборочных соревнованиях в прошлом году красногорцы проиграли со счетом 0:7, а в сезоне-99/2000 - 4:9.

Архангельский "Водник", как и красноярский "Енисей" досрочно завоевали "путевки" в 1)8 финала. Выступая в своих группах, серебряный призер прошлого чемпионата страны не потерял пока ни одного очка (четыре матча - четыре победы), а вот у "Енисея" - 9 очков из 12 возможных. Но и красногорцы (сейчас у них 6 очков в 4-х матчах) попадают в 1)8 финала. Такая уж ситуация сложилась в первой группе: северодвинский "Север" и "Красная Звезда" из Санкт-Петербурга пока так и не сумели набрать ни одного очка. А до финиша им осталось провести всего по одной игре.

Практически завоевали "путевки" в следующий круг турнира казанская "Ракета", ульяновская "Волга" (по 9 очков - по 4 встречи), "Старт" из Нижнего Новгорода, хабаровский "СКА-Нефтянник" (по 7 - по 4).

Вот результаты последних встреч:1 группа (Архангельск)."Водник" - "Зоркий" - 8:0,"Красная заря" - "Волга" - 1:4,"Старт" - "Север" - 9:2.

2 группа (Сыктывкар)."Ракета" - "Юность" (Омск) - 5:3.

3 группа (Сыктывкар)."Уральский Трубник" (Первоуральск) - "Агрохим" (Березники) - 7:2,"Строитель" (Сыктывкар) - "СКА-Забайкалец" (Чита) - 6:0.

4 группа (Красноярск)."Енисей" - "СКА-Нефтяник" - 2:3.

Первый этап розыгрыша Кубка России должен завершиться 18 октября. Ко второму этапу (9-15 ноября) будут допущены 16 команд из 23-х (по четыре лучших от каждой группы).

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости