0

Художественная гимнастика. Кабаева: как пойдет, так и пойдет

Алина Кабаева заявила, что "вернулась в спорт прежде всего для своего удовольствия", однако пока никаких грандиозных планов не строит.

"Как пойдет, так и пойдет, - сказала Кабаева "Новым известиям", - Я допускала и сейчас допускаю возможность того, что могу проиграть какие-то турниры. Этапы Гран-при, например. Но что касается чемпионатов Европы и мира, то их я проиграть не могу. Даже мысли такой не допускаю. Если уж ехать на мир, то нужно выигрывать. Я раньше себя так настраивала, и сейчас в этом смысле ничего не изменилось".

"Сейчас мне участие в мировом чемпионате не нужно, - сказала Кабаева о своем отсутствии на чемпионате мира в Баку. - Вот если бы я себе цель такую поставила, тогда другое дело. Во-первых, в Баку я все-таки полечу в качестве почетной гостьи, за девчонок поболею. А во-вторых, я еще до последних контрольных тренировок на нашей базе в Новогорске знала, что в команду не отберусь. Не готова я пока, если честно. Программы свои всего два месяца отрабатываю. За такой срок выйти на высокий уровень невозможно. Непонятно, почему журналисты мое неучастие в чемпионате так раздули? Я же не обещала никому, что вернусь и в Баку непременно выступлю".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости