0

Алишер Усманов остался главным фехтовальщиком России

Вчера в подмосковном Новогорске прошла отчетно-перевыборная конференция Федерации фехтования России. Большинством голосов делегаты признали работу президента ФФР и известного предпринимателя Алишера Усманова удовлетворительной и продлили его полномочия еще на четыре года.

Прошлой зимой фехтовальную федерацию потряс скандал, связанный с отставкой государственного тренера Ильгара Мамедова. Спустя год ее покой едва вновь не оказался нарушен. Накануне конференции один из претендентов на президентскую должность, предприниматель из Люксембурга Владимир Виноградов заявил, что ему и членам его штаба не дают разрешения на проход в зал заседаний. Виноградов пригрозил подать в суд.

Однако сама отчетно-перевыборная конференция прошла на удивление тихо. Несмотря на лишь одну золотую медаль, завоеванную российскими фехтовальщиками на Олимпиаде в Афинах, и то, что Алишер Усманов недавно проиграл борьбу за пост президента международной федерации фехтования, делегаты оценили работу федерации как удовлетворительную. С этим мнением согласился и председатель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов, присутствовавший на конференции. В результате тайного голосования 59 голосов было подано за Алишера Усманова, в то время как за Виноградова проголосовало лишь 8 делегатов.

Александр Владимиров

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости