0

Современное пятиборье. Победа России

Мужская сборная России одержала победу в командном первенстве на чемпионате мира по современному пятиборью, который в эти проходил в Москве.

На первую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Моисеев, Рустем Сабирхузин и Алексей Туркин.

Второе место чемпионата заняла чешская команда, а бронзовые награды завоевали спортсмены сборной Италии.

Участники чемпионата мира состязались в пяти дисциплинах: стрельбе, фехтовании, плавании, конкуре и беге.

Спортсмены начали соревнования в спорткомплексе "Олимпийский", а два заключительных вида - конкур и бег - прошли на базе конноспортивного комплекса "Битца".

В личном первенстве обладателем золотой медали стал литовский атлет Андреюс Заднепровскис. Звание вице-чемпиона мира завоевал корейский спортсмен Ли Чоон Хуан, а бронзовым призером соревнований стал Либор Капалини из Чехии.

Из российских спортсменов попасть в десятку лучших удалось только Андрею Моисееву, который занял седьмое место итоговой турнирной таблицы. Кроме того, россиянин показал лучший результат в плавании, получив рекордную на этих соревнованиях оценку - 1368 баллов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем