Волейбол. Веласко возглавит сборную Чехии
Известный аргентинский тренер Хулио Веласко в конце месяца возглавит мужскую сборную Чехии. Об этом сообщила сегодня Чешская волейбольная федерация.
С именем Веласко связаны самые большие успехи одной из сильнейших команд мира - сборной Италии. С ней он дважды выигрывал чемпионаты мира (1990 и 1994 годов). Оставив пост главного тренера волейбольной команды, Веласко окунулся в мир футбола: он работал тренером-селекционером "Милана".
В прошлом году Веласко не раз говорил о желании вернуться в волейбол. Интересно, что многие специалисты прочили ему пост наставника сборной России. Более того, агент аргентинца приезжал в Москву и вел переговоры с руководством Всероссийской федерации волейбола. Но на посту главного тренера нашей команды остался Геннадий Шипулин, который будет руководить сборной России как минимум до Олимпийских игр-2004 в Афинах.
А Веласко, наконец, нашел волейбольную работу. Сборная Чехии, кстати, примет участие в мировом первенстве, которое состоится на родине ее нового тренера. На двух последних европейских чемпионатах чехи финишировали четвертыми.