0

Украинский фехтовальщик был смертельно ранен на соревнованиях

17-летний спортсмен из Днепропетровска Евгений Прокопьев во время всеукраинских соревнований по фехтованию среди школьников в Харькове получил смертельное ранение. Он умер в спортивном зале Харьковского национального университета, где проходили соревнования.

По данным организаторов соревнований, еще 10 минут спортсмен был живой. Но вместо реанимационной бригады приехала обычная скорая помощь без спецоборудования и помочь 11-класснику ничем не смогла.

По факту гибели юного спортсмена прокуратура Харькова возбудила уголовное дело. Соревнования прекращены.

Это первый случай смерти ребенка во время соревнований по фехтованию в Украине. 22 года назад на чемпионате мира в Италии от сломанного кончика рапиры погиб Олимпийский чемпион украинец Владимир Смирнов.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости