0

Велоспорт. Румсас дисквалифицирован и оштрафован

Литовский велопрофи Раймондас Румсас, финишировавший в прошлом году третьим в супермногодневке "Тур де Франс", дисквалифицирован на 1 год и оштрафован на 1500 долларов США за применение эритропоэтина на "Джиро д'Италия"-2003, где он занял 6-е место.

По заявлению литовской велофедерации, гонщик избежал максимального наказания - 4-летней дисквалификации, поскольку это первый случай, когда анализы Румсаса дали положительный результат на допинг. Кроме того, федерация учла тот факт, что Раймондас - отец троих детей и является единственным кормильцем семьи.

Напомним, что год назад после "Большой петли" супругу Румсаса - Эдиту задержала французская полиция, обнаружившая в багажнике ее машины аптечку с запрещенными препаратами. Тогда все допинг-пробы ее мужа дали отрицательный результат, сообщает "СЭ".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости