Плавание. Слуднов так и не смог пробиться на чемпионат мира
Чемпион и рекордсмен мира в плавании брассом Роман Слуднов не будет участвовать в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Барселоне 12 - 27 июля.
Спортсмен не выполнил отборочный норматив на своей основной дистанции 100 м брассом в ходе чемпионата России в апреле. Он также отказался от участия в международном турнире "Маре Нострум", мотивируя это недостаточно хорошей подготовкой.
Последний шанс попасть в команду Роман мог бы получить на Кубке Москвы, который вчера начался в бассейне "Олимпийский". Однако и здесь спортсмен разочаровал своих болельщиков. Утром он с трудом попал в число финалистов на дистанции 50 м брассом, а вечером и вовсе отказался от участия в финале. Тренер спортсмена Наталья Рощина сказала, что в Барселону они решили не ехать и этот сезон считают завершенным.