0

Зампредседателя ФИЛА не поедет в США на ЧМ по борьбе

Заместитель председателя Международной федерации борьбы /ФИЛА/, член президиума ФИЛА Мохаммад Таваколь не будет принимать участия в мировых первенствах по борьбе, которые пройдут в США в апреле.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в телефонном разговоре Таваколь заявил председателю ФИЛА Рафи Мартинати, что "принимая во внимание существующие в США условия и законы, которые предусматривают прохождение гражданами Ирана процедуру дактилоскопического досмотра при въезде на американскую территорию, он не поедет в США".

Таваколь попросил Мартинати выбрать в качестве представителя ФИЛА на мировых первенствах в США другого человека.

Две недели назад председатель Федерации борьбы Ирана Мохаммад Реза Талегани также заявил, что члены сборной иранской команды по борьбе не поедут на соревнования в США, если их заставят проходить унизительную процедуру снятия отпечатков пальцев.

По этому поводу Талегани направил в ФИЛА соответствующее уведомление с просьбой прояснить ситуацию, однако ответа на него до настоящего времени не поступало.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости