0

Олимпийский огонь гас 30 раз по дороге в Афины

Оргкомитет Игр-2004 выступил в защиту выбранной им конструкции факела Олимпийского огня и одновременно успокоил суеверных людей.

Поводом для таких действий послужил неприятный инцидент, который произошел 31 марта в столице Греции. Во время торжественной церемонии встречи Олимпийского огня на мраморном стадионе, где в 1896 году состоялась первая современная Олимпиада, сильный ветер затушил пламя.

Во многих СМИ появились критические высказывания, в которых говорилось о будто бы ненадежной конструкции факела. Некоторые же журналисты утверждали, что это плохое предзнаменование.

Оргкомитет заявил в ответ на критику, что факел, исполненный в виде стилизованной оливковой ветви, абсолютно надежен. Тем не менее, во время доставки Олимпийского огня в Афины из Древней Олимпии он гас около 30 раз, "однако лишь потому, что факелоносцы не в полной мере ознакомились в устройством факела". Таким образом, сомнения и суеверия не имеют под собой никаких оснований.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости