0

Представители МОК высоко оценили строящиеся в Сочи олимпийские объекты

Представители Международного олимпийского комитета (МОК), осмотрев строящиеся в Сочи объекты для зимней Олимпиады, "дали высочайшую оценку им", сообщил председатель Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев на встрече с Владимиром Путиным.

Город Сочи намерен претендовать на проведение зимней Олимпиады в 2014 году.

По словам Тягачева, что представители МОК, Олимпийского комитета России, представители российского правительства и края сегодня совершили облет строящихся объектов.

По окончании строительства всех этих спортивных сооружений "Сочи станет мировым курортом по зимним видам спорта", считает Тягачев.

Путин поинтересовался, как идет выполнение решения о выплате грантов тем олимпийцам и тренерам, которые готовятся к следующей Олимпиаде.

Тягачев сообщил, что фонд, который финансируется благотворителями, выделяет по $4 тысячи ежемесячно на каждого спортсмена, который готовится к следующей Олимпиаде в составе сборной России.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости