Плющенко выступит сегодня в Петербурге
Сегодня в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга пройдут показательные выступления Чемпионата Мира по фигурному катанию. Помимо призеров Чемпионата на лед выйдет и главный неудачник турнира - Евгений Плющенко, сообщает корреспондент "Невского Спорта".
Напомним, Евгений снялся с соревнований мужчин-одиночников на Чемпионате Мира в Москве перед произвольной программой, сославшись на травму бедра. В конце прошлой недели петербургский фигурист прошел обследование в Центральном институте травматологии и ортопедии, по результатам которого врачи рекомендовали Плющенко воздержаться от выступлений на льду в течение ближайшего месяца. Однако, Евгений принял волевое решение выступить в сегодняшнем шоу, где соберется огромное количество почитателей его таланта.
В качестве почетных гостей в Петербург прибыла легендарная спортивная пара - двукратные олимпийские чемпионы, четырехкратные чемпионы мира и Европы, шестикратные чемпионы СССР в парном катании Людмила Белоусова и Олег Протопопов.