Конюхов идет в Госдуму
Известный российский путешественник Федор Конюхов принял решение выставить свою кандидатуру на выборах в Государственную Думу. Знаменитый путешественник включен в федеральный список Партии Возрождения России.
Свою политическую деятельность Конюхов намерен осуществлять в рамках пяти программ. Первая направлена на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Необходимо, считает, в частности, Конюхов, возродить школу русских путешественников, которых сейчас остались единицы.
Весьма актуальной выглядит программа продвижения образования в труднодоступные местности России. Помимо этого, Конюховым разработана программа развития и поддержки художников, а также программа по развитию книгопечатания. И, наконец, Конюхов - горячий сторонник возрождения былой популярности ахалтекинской породы лошадей, в связи с чем разработал специальную программу на 2003-2008 г.
Остается догадываться, каким образом человек, всю свою жизнь посвятивший путешествиям, сможет сочетать тягу к перемене мест с законотворчеством.