Госкомспорт увеличит финансирование Федерации легкой атлетики
Госкомспорт России в 2003 году собирается увеличить финансирование Федерации легкой атлетики России. Об этом в четверг заявил председатель этого спортивного ведомства Вячеслав Фетисов на чествовании российских спортсменов, вернувшихся с первенства мира по легкой атлетике в пемещении в Бирмингеме.
По словам Фетисова, помимо денежного вознаграждения, предусмотренного организаторами зимнего чемпионата, Госкомспорт выделит дополнительные премии для членов российской команды - призеров прошедших соревнований.
По итогам чемпионата мира в Бирмингеме сборная России заняла в мировом рейтинге второе место. Российские легкоатлеты в общей сложности завоевали 12 медалей: пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Таким образом, сборная России стала лучшей европейской командой мирового первенства, поскольку опередить подопечных Валерия Куличенко по числу завоеванных медалей смогли только легкоатлеты из США (17 медалей).