Биатлон. Ханты-Мансийск готов принять ЧМ
Исполнительный директор оргкомитета по проведению чемпионата мира по биатлону 2003 года Николай Бондарев считает, что Ханты-Мансийск полностью готов к проведению этих соревнований. Губернатор и председатель правительства Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко провел рабочую встречу с Николаем Бондаревым, в ходе которой было сообщено о полной готовности города к соревнованиям такого высокого ранга.
По словам Николая Бондарева, получено и смонтировано все необходимое оборудование, прокатаны лыжные трассы, подготовлено стрельбище. На днях в город будет доставлено дополнительное демонстрационное табло. В аэропорт Ханты-Мансийска ожидается прибытие семи чартерных международных авиарейсов из Мюнхена, Осло и Франкфурта, специальным рейсом из Москвы прибудут российские биатлонисты и спортсмены из стран СНГ.
Уже тщательно отработана схема движения автотранспорта в период проведения соревнований, разработаны и утверждены образцы входных билетов. Готовятся к приему участников и гостей Чемпионата гостиницы, учреждения культуры и предприятия, оказывающие сервисные услуги. Чемпионат мира по биатлону пройдет в Ханты-Мансийске с 15 по 23 марта.