0

Автоспорт. "КамАЗ" Чагина выходит на второе место

Два российских экипажа на грузовиках "КамАЗ" в воскресенье на финише четвертого этапа гонки "Дакар-2003" - Туни- оазис Тозер - заняли второе и третье места. Первый африканский этап юбилейного 25-ого авторалли "Париж-Дакар" между столицей Туниса и преддверием пустыни Сахара - оазисом Тозер, длиной в 463 км, 25 из которых - специальный раллийный участок, прошел успешно для российской команды "КамАЗ-Мастерс".

Экипаж Владимира Чагина был на финише вторым, экипаж Фердуса Кабирова третьим. Россияне уступили только Йоханну Де Рою, выступающему на грузовике "ДАФ". Чагин пересек финишную черту на 22 секунды позже Де Ройя, а Кабиров на 1 мин и 16 секунд.

По сумме трех этапов, грузовики включились в борьбу только со второго, пока лидирует Де Рой, на втором месте Владимир Чагин.

В престижнейшем авторалли принимают участие 49 грузовых автомобилей, 128 легковых машин и 165 мотоциклов. Россияне выступают только в классе грузовиков.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости