Волейбол. Женский ЧМ начался с фото в стиле "ню"
Чемпионат мира по волейболу в Германии начался в минувшую пятницу с "небольшого скандала": в журнале Stern появились фотографии обнаженных девушек из сборной ФРГ. В то время как руководство германского волейбола с видимым удовольствием наблюдало взрыв интереса тележурналистов самых разных телеканалов к своей команде, проводившей в пятницу первый матч против чешек в городе Мюнстер, реакция тренеров сборных других стран была, мягко говоря, неоднозначной.
''Так, тренер итальянок Марко Бонитта буквально просмаковал восемь страниц неожиданной публикации, приговаривая: "Очень, очень красиво. И фигурки - очень, очень хороши", а вот наставники таких сборных, как Доминиканская Республика, Кения и Египет выразили организаторам чемпионата мира свое недоумение по поводу подобного "обнаженного пиара".
По словам находящегося пока в прекрасном настроении президента Федерации волейбола ФРГ Вернера фон Мольтке, представители национальных команд этих стран заявили ему буквально следующее: "У нас дома за это бы арестовали. Сразу". Вернер фон Мольтке сразу демонстративно встал на сторону публикации. По его мнению, это - прекрасная и высокоэстетичная фотосъемка, соответствующая нашему времени, а обнаженные груди сегодня вы без проблем увидите на каждом пляже.
Представитель Международной федерации волейбола и одновременно председатель Оргкомитета нынешнего чемпионата мира Франц Шмид в ответ на официальный запрос подчеркнул: "Все, что произошло - внутренне дело немецкой федерации волейбола. Мы же, со своей стороны, хотя и не одобряем этого, но и не запрещаем".