Волейбол. Indesit стал спонсором Лиги чемпионов
Одна из наиболее известных марок бытовой техники становится спонсором волейбольной Лиги Чемпионов. Кубок Indesit - это спортивный трофей, который достанется победителям волейбольной Лиги Чемпионов 2001-2002 гг. Соревнования организованы Европейской Конфедерацией Волейбола (CEV), и включают спортсменов из 54 стран. По результатам первого экспериментального тура в 2000 году, 16 мужских и 12 женских команд из России, Испании, Франции, Греции и других стран примут участие в соревнованиях.
Сегодня Indesit - одна из наиболее известных марок бытовой техники в Европе. Каждый год в разных городах - от Лиссабона до Владивостока - продается около 3 миллионов холодильников, стиральных машин, посудомоечных машин и плит под маркой Indesit. Эта техника производится на половине территории Европы: заводы Merloni работают в Италии (Пьедмонт, Кампаниа, Марше), Португалии (Сетубаль), Польше (Лодзь), Турции (Маниса) и в России (Липецк). Merloni Elettrodomestici продолжает проводить активную инвестиционную программу в сфере рекламы этого бренда. Так, в 1999 году, на рекламу Indesit было потрачено 23 миллиона евро, а в 2004 году это цифра возрастет, по крайней мере, на 50%. В первые четыре месяца 2001 года Indesit стал первым европейским брендом по размеру инвестиций в своей отрасли.
Indesit выбирает волейбол как вид спорта, наиболее соответствующий людям с сильным характером и волей. Формула Кубка Indesit подразумевает игры в Италии и за ее пределами в течение четырех серий, после чего победители участвуют в четвертьфинале. В марте 2002 года Финальная Четверка мужских и женских команд разыграет Кубок Indesit.