Хоккей с мячом. Россия разгромила белорусов

Теги Прочие
XXII чемпионат мира по хоккею с мячом

РОССИЯ - Белоруссия - 8:1 (7:1)

Голы: Чермных, 9 (1:0). Ломанов, 13 (2:0). Баландин, 19 (3:0). Горбылев, 24 (3:1). Баландин, 28 (4:1). Максимов, 30 (5:1). Баландин, 34 (6:1). Ломанов, 36 (7:1). Ломанов, 80 (8:1).
Нереализованный 12-метровый: Баландин, 81 (вратарь)

Стартовый состав сборной России: Рябов, Франц, Щеглов, Золотарев, Чубинский, Шамсутов, Чермных, Погребной, Ломанов, Максимов, Тюкавин
На замену вышел: Баландин
Хапаранда, 100 зрителей

На чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России провела свой второй матч, обыграв сборную Белоруссии со счетом 8:1. Дебютанты международных турниров из бывшей советской республики, проигравшие два первых матча с одинаковым счетом 0:23, в игре против чемпиона мира забили первый мяч в истории своей национальной сборной.

Браво русским хоккеистам, проявившим к братьям по крови истинное милосердие. Никто не сомневается, что если бы сборная играла в полную силу, перекрыть рекорд чемпионатов мира (27:0) не составило бы никаких проблем. Но наставники нашей команды поступили мудро и не стали травмировать психику дебютантов, и без того проигравших две стартовых встречи с общим счетом 0:46. На игру не вышли лидеры команды - Сергей Обухов, Валерий Грачев, Михаил Свешников, Николай Ярович. Зато второй вратарь, Андрей Баландин, играл в поле и даже сделал хет-трик, заслужив тем самым звание лучшего игрока встречи.

Завершала игру наша сборная вдевятером - после перерыва не вышел на лед Шамсутов, а в начале второго тайма поле покинули Максимов и Тюкавин. Остается лишь поаплодировать нашим игрокам и тренерам - избиение слабых никогда в России не было в чести.