Форвард СКА Дишковский о количестве матчей в регулярке КХЛ: «68 – нормально. Если сделать больше 80, как в НХЛ, – это слишком много. Придется делать back-to-back – не сильно хочется»
Никита Дишковский считает 68 матчей в регулярке оптимальным для КХЛ.
Нападающий СКА Никита Дишковский поделился мыслями о количестве матчей в ходе регулярного чемпионата КХЛ.
– Месяц до конца регулярки в КХЛ, но фактически все участники плей-офф уже известны. Стоит ли вернуться к завершению регулярного чемпионата в феврале? Или, может, увеличить количество матчей с нынешних 68-ми?
– 68 матчей, думаю, нормально. Если сделать больше 80, как в НХЛ, кажется, это слишком много. 68 матчей хватает всем и нормальные паузы между играми.
Это придется матчи делать back-to-back (две игры за два дня – Спортс’‘), как в НХЛ. Этого не сильно хочется.
У нас страна большая. Гораздо больше надо летать, чем в Америке. Проводить столько матчей, думаю, будет проблематично, – сказал Дишковский.
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Спорт день за днем»
3 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




На счет спаренных матчах проблем не вижу - на Дальнем Востоке проще сыграть 2 игры подряд, чем прилетать еще раз месяца через 2-3. Выгодно экономически и проще физиологически