• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Антон Силаев: «Прочитал две психологические книжки, но вывод один и тот же. Они все одинаковые, не вижу смысла пудрить себе мозги»
11

Антон Силаев: «Прочитал две психологические книжки, но вывод один и тот же. Они все одинаковые, не вижу смысла пудрить себе мозги»

Антон Силаев из «Торпедо» усомнился в пользе книг про психологию.

19-летний защитник провел 8 матчей в текущем FONBET чемпионате КХЛ и не отметился результативными действиями при полезности «плюс 5».

– Может, книжки читаете? Спортивную литературу?

– Я одно время читал книжки по психологии. Но потом понял, что все они одинаковые. Везде одна мысль.

– Какая?

– Следить за собой и работать.

– В целом да.

– Читать книжку, чтобы одна мысль здесь, другая там, мозги себе пудрить – я не вижу смысла. Я прочитал две психологические книжки, но вывод один и тот же. Смысла тратить деньги, показывать, что читаю книги, я не вижу. Чтобы отличиться, можно прочитать художественную литературу. Можно фильм посмотреть, сериал, подкасты сейчас интересные.

– Ну, то есть нет желания почитать, например, биографию Майкла Джордана, чтобы вдохновиться?

– Человек написал про себя книгу. Я прочитаю – и что? Мотивация поднимется?

– Может, мотивация, может, вдохновение.

– Мотивация – это короткий промежуток. Главное – дисциплина и ежедневная работа.

– Бывает, что сложно себя заставить? Лень берет верх?

– Конечно. Особенно, когда плохая погода, серость. Приходится перебарывать. Но через это все проходят. Это дисциплина, – сказал защитник «Торпедо» Антон Силаев.

Силаев об Овечкине: «Был моим кумиром всегда. Часто смотрю его видео, нарезки игр. Он может 1,5 часа давать интервью, говорит правильные слова»

Опубликовал: Максим Федер
Источник: «ВсеПроСпорт»
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Во всех книжках одни и те же тридцать три буквы, все уже давно придумано, нет смысла их заново читать
Ответ travis76
Во всех книжках одни и те же тридцать три буквы, все уже давно придумано, нет смысла их заново читать
А если по английски читать,так там ещё меньше букв.Нет смысла иностранные языки учить.
Да, если задуматься то все книги одинаковые. Ведь, буквы те же самые!
Пацан в 19 лет рассуждает о пользе книг по психологии. Ещё не всем смешно???
Книги по психологии чтиво для дураков. Хорошо, что он понял это.
У большинства спортсменов пудрить нечего ))
Не те книжки читал. Надо не психологическую лабуду читать. А простую русскую классику.
Не те книжки читал. Надо не психологическую лабуду читать. А простую русскую классику.
Конечно! 19 век ведь актуален в веке 21
Не те книжки читал. Надо не психологическую лабуду читать. А простую русскую классику.
А в чем простота русской классики?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем