Ахтямов одержал 10-ю победу в сезоне АХЛ, отразив 31 бросок «Бельвиля» из 33. Гребенкин – без очков
Артур Ахтямов одержал десятую победу в сезоне АХЛ.
Это произошло в матче регулярного чемпионата между «Торонто Марлис» и «Бельвиль Сенаторс» (3:2 ОТ).
23-летний экс-голкипер «Ак Барса» отразил 31 бросок в створ из 33. В текущем сезоне на его счету 19 матчей и 10 побед при 90,4% сэйвов и коэффициенте надежности 2,66.
Ахтямов проводит первый год в Северной Америке. Его контракт с фарм-клубом «Торонто» рассчитан до конца сезона-2025/26.
Нападающий «Марлис» Никита Гребенкин не нанес ни одного броска в створ и не отметился баллами за результативность. В его активе 18 (8+10) очков за 32 матча в АХЛ.
Опубликовал: Максим Федер
Источник: сайт АХЛ
4 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







У Мюррея кончается летом контракт минимальный, видимо останется вторым-третьим вратарём в Торонто, если обе стороны всё устраивает, будет этаким дядькой наставником для остальных. Главное, чтобы без травм.
У Хильдеби тоже контракт кончается, и, судя по статистике, не вижу причин его продлять, а, значит, у Ахтямова шанс на то, чтобы побороться за место бэкапа Уолла.
Удачи, всё может быть!