• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Плющев о календаре КХЛ: «В Москве – одновременно три матча с вывеской. При этом в пятницу в столице в самый кассовый день – нуль игр. Чудное расписание – против болельщика»
21

Плющев о календаре КХЛ: «В Москве – одновременно три матча с вывеской. При этом в пятницу в столице в самый кассовый день – нуль игр. Чудное расписание – против болельщика»

Владимир Плющев поделился мыслями относительно расписания матчей в КХЛ.

– Много вопросов вызывает календарь регулярного чемпионата. Последним его публичным критиком стал главный тренер «Магнитки» Андрей Разин во время дальневосточного турне.

– Календарь – это фундамент лиги, можно сказать, ее конституция, основной закон.

Если этот фундамент трещит по всем швам, в первую очередь у тренеров – головная боль. У хоккеистов с болельщиками – тоже. Как и у национального хоккея в целом.

– Эта боль есть?

– У нас тренеры повязаны по рукам и ногам штрафами, но все равно критика пробивается. Это показатель.

Не нужно лететь на Дальний Восток, чтобы увидеть проблемы нынешнего календаря. Вчера вечером в Москве – одновременно три матча с вывеской, «Спартак» – СКА, «Динамо» – «Торпедо» и ЦСКА – «Северсталь».

При этом в пятницу в столице в самый кассовый день – нуль матчей, как и во вторник со средой. Чудное расписание – против болельщика, причем так почти весь сезон. 

Та же «Металлург» летит на Дальний Восток дважды в чемпионате, а, например, «Ак Барс» – лишь раз, получив во Владивостоке и Хабаровске спаренные игры.

Между тем Магнитогорск и Казань – исторические лидеры Восточной конференции, прямые конкуренты.

О каких равных возможностях может идти речь, если «Металлург» – в заведомо невыгодных условиях? – сказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Russia-hockey.ru
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Старик попал в точку. Расписание игр полное говно. Не удержусь и скажу что этот календарь составлял человек с мозгами Ротенберга
Ответ Ми Ша
Старик попал в точку. Расписание игр полное говно. Не удержусь и скажу что этот календарь составлял человек с мозгами Ротенберга
Поддерживаю.
В данном случае соглашусь с Плющевым. Календарь как будто составляли враги лиги, хотят оставить без зрителей вместо популяризации игры
Бред. У каждой команды свои болельщики, которые на стороннюю игру не пойдут. На всех матчах заполняемость была на уровне.
К тому же в 1 день 3 топ матча запада, которые делят по сути 6 мест. Супер! Лично я следил за всеми и мне было интересно.
Кивать в сторону дальнего востока при 70 матчах в регулярке и 7 месяцах календаря… ну такое.
Ответ j7rkmfbah2
Бред. У каждой команды свои болельщики, которые на стороннюю игру не пойдут. На всех матчах заполняемость была на уровне. К тому же в 1 день 3 топ матча запада, которые делят по сути 6 мест. Супер! Лично я следил за всеми и мне было интересно. Кивать в сторону дальнего востока при 70 матчах в регулярке и 7 месяцах календаря… ну такое.
Почему бред? Я – нейтральный болельщик, моя команда не играет, я выбираю что посмотреть. И сегодня ни один матч не привлекает, а вчера необходимо было разрываться. Об этом речь

календарь и правда очень плохо составлен с коммерческой точки зрения
Ответ Artur Abdurashitov
Почему бред? Я – нейтральный болельщик, моя команда не играет, я выбираю что посмотреть. И сегодня ни один матч не привлекает, а вчера необходимо было разрываться. Об этом речь календарь и правда очень плохо составлен с коммерческой точки зрения
Я тоже вчера был нейтральным болельщиком и мне было интересно. Это дело вкусовщины.
Когда составляешь календарь, сложно предположить (за небольшим исключением), какой будет топ матч через пол года. Вот при составлении календаря кто знал, что ЦСКА-Северсталь будет топ матчем? Или Динамо - торпедо. По всем уважении к болельщикам команд.
Сужу по календарю Локо. Меня полностью устраивает в том числе и периодичность матчей и паузы.
Полностью идеальный календарь составить вряд ли можно, с учетом того, что никогда не предугадаешь, какая команда выстрелит, а какая провалится.
Что касается спартака и его длинной «выездной» серии. Начнем с того, что в основном игры были в Москве или рядом.
Во вторых. Очевидно, что у команды интересовались свободными датами арены. Не видел недовольства от руководства команды. Болельщикам тоже неплохо - пожалуйста, в Москве сходить можно было.
Видимо составляют люди далекие от хоккея и интересов клубов КХЛ!
А ещё самолётноножная выездная серия Спартака на 1,5мес и 13 игр, тупостей составителей календаря вполне достаточно, чтобы часть аудитории разочаровалась в КХЛ...
Ответ Russ Ivan
А ещё самолётноножная выездная серия Спартака на 1,5мес и 13 игр, тупостей составителей календаря вполне достаточно, чтобы часть аудитории разочаровалась в КХЛ...
КХЛ виновата, что в это время у Спартака стадион занят?
Ответ Shaiba Bash
КХЛ виновата, что в это время у Спартака стадион занят?
Лига согласовала стадион для команды, значит тоже несёт ответственность...
Этот товарищ изучал насколько в Москве пересекаются аудитории которые ходят на матчи Спартака, ЦСКА и Динамо. Ну это так к слову. Но что будет говорить в частности этот господин если КХЛ забьет на пожелания и возможности клубов доступность арен и тп и просто сделает "справедливый" календарь?
арены заняты значит другими мероприятиями, не хоккеем единым
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем