• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Иван Просветов: «В НХЛ у каждой команды сыгранное и идеальное большинство, а в КХЛ – непредсказуемо. Это немножко тяжелее»
8

Иван Просветов: «В НХЛ у каждой команды сыгранное и идеальное большинство, а в КХЛ – непредсказуемо. Это немножко тяжелее»

Иван Просветов ответил на вопрос касательно адаптации в КХЛ.

– Как у вас идет адаптация к новой лиге? Как проходит этот процесс?

– Система игры у меня всегда одинаковая. В России я уже шесть лет работаю над этой системой со своим тренером. Я применял ее в Северной Америке, применяю здесь. Всё работает.

Но я уже понимаю, что разница между лигами есть. Например, при розыгрыше большинства.

Вот в НХЛ большинство у каждой команды уже настолько сыгранное и идеальное, что перед матчем тебе показывают видео – и в игре так, что все хоккеисты на одних и тех же позициях. А в КХЛ непредсказуемо.

Постоянно то три снизу, то бросок в касание с одной стороны, а не с другой, как ты ждешь. Вот это немножко тяжелее.

С другой стороны, мы так же делаем. В большинстве бывает у команд очень много ненаигранных комбинаций.

– Как сказал мне один из вратарей, в НХЛ стараются много бросать, а в КХЛ разыгрывают до верного.

– Вот мы пропустили первый гол от «Трактора», когда их игрок просто бросил, и она залетела. Может быть, терпения у ребят из КХЛ побольше. Многие на паузе играют. Но в принципе всё то же самое.

Вот я вижу разницу именно в большинстве, что очень много комбинаций у всех. И они не всегда понятны. Но к этому можно адаптироваться.

Надо просто двигаться с шайбой, опережать эти пасы. Если ты опоздал на первый пас, то на второй уже точно не придешь.

Поэтому просто стараешься двигаться с шайбой. Смотреть, откуда может быть бросок в одно касание, а где его нет.

Мы смотрим, разбираем большинство команд. Но думаю, все будет нормально, – сказал вратарь ЦСКА Иван Просветов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Матч ТВ»
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Чет не понял логики. Идеальное большинство проще для вратаря?
Ответ Hola Hola
Чет не понял логики. Идеальное большинство проще для вратаря?
Идеальное в плане сыгранное,ты можешь посмотреть прошлые матчи команды и будешь знать как они разыгрывают большинство, а в КХЛ такого нет,здесь в каждом матче разыгрывают лишнего по разному,Просветов об этом говорит
Ответ Hola Hola
Чет не понял логики. Идеальное большинство проще для вратаря?
ПО СХЕМЕ ИГРАЮТ ..КОТОРАЯ ЧИТАЕТСЯ КАК 2Х2 ..А КХЛ РАЗНООБРАЗНО ПО СИТУАЦИИ Гибко играют не вычислить !!И ВЕСЬ НЕБО ПОДОБНЫЙ НХЛ!!
В КХЛ частенько 5 на 3 реализовать не могут. В НХЛ это происходит значительно реже.
Ответ ARAMIS777
В КХЛ частенько 5 на 3 реализовать не могут. В НХЛ это происходит значительно реже.
конечно... Просветов ведь сказал -- паузы мастеров ГХЛ))))
Носоковыряние на льду короче
Ответ X3nomorph
конечно... Просветов ведь сказал -- паузы мастеров ГХЛ)))) Носоковыряние на льду короче
:)
и поэтому ,ты, дуры запускешь?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем