Чемпионат России. 10-й тур. Семин против "своих"
ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО - 19.00
Судья: Ю.Баскаков
Москва. "Локомотив"
Сегодня в рамках 10-ого тура чемпионата России по футболу 2006 московский «Локомотив» принимает у себя на поле «Динамо». Матчи между этими командами всегда были очень интересными и имели большой зрительский интерес, однако сегодняшний матч будет особенным. Семин, тренировавший «Локомотив» с 1986 по 2005 годы, впервые будет против своей команды.Также за «Динамо» сегодня сыграют еще 2 бывших игрока железнодорожников – Сергей Овчинников и Дмитрий Хохлов.
Да, все это интересно, но ситуация в таблицы чемпионата не дает возможности думать об этом. «Динамо» находится на грани вылета и команде нужно выбираться оттуда, «Локомотиву» же нужно догонять лидеров. Хоть до конца чемпионата еще далеко, каждое потерянное сейчас очко может помешать командам занять нужное место.
Команды встречались между собой в чемпионатах России 28 раз. Подавляющей преимущство по колличеству побед имеет «Локомотив», который выиграл 15 встреч, 8 сыграл вничью и 5 раз проиграл. «Динамо» не может выиграть у «Локомотива» почти 8 лет, а уж дома железнодорожники не проигрывали в течение 12 лет.
Но в этом матче статистика может служать только для изучения истории встреч между командами. Предсказать результат матча, наверное, не решится никто. Команды после перерыва сыграли по 1 игре и закончили их с 1 одинаковым результатом. «Динамо» в гостях сыграло 0:0 с Зенитом, а «Локомотив» дома не смог обыграть «Сатурн». Мячей в этом матче также забито не было.
Обе команды хотят порадовать своих болельщиков, которых сегодня на стадионе «Локомотив» собирется немало, забитыми голами и хорошим результатом, поэтому, думаю, стоит ждать открой игры.
У «Локомотива» сегодня из за травм в матче не смогут принять участие Пашинин и Челидзе. Все остальные игроки готовы выйти на поле. У «Динамо» на данный момент травмированных нет.
Сегодня очень большую роль в матче может сыграть быстрый гол. Смогут ли команды забить его или матч будет складываться по другому сценарию, угадают ли тренеры команд с тактикой или нет, кто окажется сегодня сильнее, мы узнаем очень скоро...