Игроки "Газовика" требуют подкупать судей
Группа футболистов оренбургского "Газовика", выступающего во втором дивизионе чемпионата России, обвинила руководство клуба в нежелании "тратить деньги на арбитров для обеспечения нужного результата". По мнению игроков, "дают все", хотя бы для того, чтобы обеспечить беспристрастное судейство.
Как сообщил директор ФК "Газовик" Игорь Чумейко, руководство клуба выполняет все финансовые условия перед игроками. Но в бюджете нет и не будет денег на пресловутую "работу с судьями".
"И впредь 'Газовик' не собирается заниматься подкупом арбитров, отметил господин Чумейко. А очки надо добывать в честной спортивной борьбе".
Конфликт завершился тем, что из "Газовика" были отчислены лучший бомбардир команды Владимир Федотов, основной вратарь Дмитрий Роменский, опытный защитник, успевший поиграть в розыгрыше Кубка UEFA в составе махачкалинской "Анжи" Олег Семин. За четыре тура до финиша "Газовик" занимает скромное 14-е место в зоне "Урал-Поволжье".