Жеребьевка 1/8, 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы-2025/26 прошла сегодня в Ньоне.
В жеребьевке участвовали победители стыковых матчей и восемь лучших клубов общего этапа. Топ-8 команд общего этапа были сеяными.
Сеяные (топ-8 команд общего этапа): «Лион», «Астон Вилла», «Мидтьюлланд», «Бетис», «Порту», «Брага», «Фрайбург», «Рома».
Несеяные (победители стыковых матчей): «Генк», «Болонья», «Штутгарт», «Ференцварош», «Ноттингем Форест», «Сельта», «Лилль», «Панатинаикос».
1/8 финала Лиги Европы
«Болонья» – «Рома»
«Генк» – «Фрайбург»
«Ференцварош» – «Брага»
«Штутгарт» – «Порту»
«Панатинаикос» – «Бетис»
«Ноттингем Форест» – «Мидтьюлланд»
«Сельта» – «Лион»
«Лилль» – «Астон Вилла»
Клубы были разбиты в соответствии с их позициями по итогам общего этапа, чтобы сформировать четыре сеяные пары (1 и 2, 3 и 4, 5 и 6, 7 и 8). Клубы в каждой сеяной паре получают одно из двух мест в 1/8 финала против соответствующего победителя стыковых матчей, ранее определенного в результате жеребьевки этой стадии.
Команды, пробившиеся в четвертьфинал, далее будут следовать по сформировавшейся сетке вплоть до финала.
Матчи 1/8 финала пройдут 12 и 19 марта, 1/4 финала – 9 и 16 апреля, 1/2 финала – 30 апреля и 7 мая, финал – 20 мая в Стамбуле.




















Комментарии
О 5 клубах в Лиге чемпионов можно забыть.