1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Костакурта о пенальти «Ливерпуля»: «Нам говорят, что по правилам это 11-метровый, но таких моментов 17-18 в каждом матче. Можно останавливать каждый угловой и считать задержки»

0

Костакурта о пенальти «Ливерпуля»: «Нам говорят, что по правилам это 11-метровый, но таких моментов 17-18 в каждом матче. Можно останавливать каждый угловой и считать задержки»
Костакурта не согласен с пенальти в ворота «Интера».

«Ливерпуль» победил «Интер» (1:0) в 6-м туре Лиги чемпионов.

«Красные» на 87-й минуте получили право на пенальти: защитник миланцев Алессандро Бастони в своей штрафной потянул за футболку полузащитника гостей Флориана Виртца. Немец упал на газон после паузы.

Главный судья Феликс Цвайер не зафиксировал нарушение правил, однако коллеги на ВАР пригласили немца к монитору. Он изучил повтор и назначил пенальти, который реализовал Доминик Собослаи.

Бывший защитник «Милана» Алессандро Костакурта выразил возмущение данным решением.

«Вы создаете прецедент. Они говорят нам, что, согласно правилам, это пенальти, но проблема в том, что таких моментов 17-18 в каждом матче.

Я мог бы останавливать каждый угловой и считать, сколько там задержек. О чем мы говорим? Это не имеет смысла. А потом еще эта сцена от Виртца. Судья идет к монитору и видит, как футболист приукрашивает!» – заявил Костакурта.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: FCInter1908.it

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Сыграй так защитник моей команды я б винил прежде всего его. Зачем ты тянешь соперника за футболку? С какой целью? Просто так или чтоб нападающий не поспел к мячу? Если это не сыграло никакой роли, зачем тем более тянул давая повод? А если чтоб не поспел, так о чем вообще спор?

Когда соперники ведут физическую борьбу, обоюдные захваты понятны. Обоюдные. Но тут не было борьбы, не было обоюдных захватов. Бастони просто привык, что ему много чего позволено в Италии, вот и распустил руки.

Может Вирц и приукрасил, но координацию ему Бастони сбил. Его захват позволил другому игроку Интера оказаться первым на мяче, в противном случае на мяче первым был бы Виртц.
Ответvel
Сыграй так защитник моей команды я б винил прежде всего его. Зачем ты тянешь соперника за футболку? С какой целью? Просто так или чтоб нападающий не поспел к мячу? Если это не сыграло никакой роли, зачем тем более тянул давая повод? А если чтоб не поспел, так о чем вообще спор? Когда соперники ведут физическую борьбу, обоюдные захваты понятны. Обоюдные. Но тут не было борьбы, не было обоюдных захватов. Бастони просто привык, что ему много чего позволено в Италии, вот и распустил руки. Может Вирц и приукрасил, но координацию ему Бастони сбил. Его захват позволил другому игроку Интера оказаться первым на мяче, в противном случае на мяче первым был бы Виртц.
Ты не опровергаешь слова Костакурты, а оправдываешь решение судьи. Никто не спорит, что это нарушение де-юре. Вопрос в том, что захваты и задержки руками при стандартах - такая же часть игры сегодня, как "приукрашивания" последствий нарушений. И да, это прецедент, учитывая то, что руками работают обе стороны, только в случае подобных нарушений со стороны нападения это возможный свисток, а со стороны защиты - возможный пенальти. Так-то, последствия слегка разные. Я почти уверен, что даже в этом эпизоде Бастони был не единственным футболистом в штрафной, так или иначе помогающим себе руками. Кароч, если за такое ставить пенали, то за симуляции надо давать жёлтые, чтобы как-то уравновешивать риски. Чтобы игроки, начинающие "приукрашивать" понимали, что судья может не только наградить, но и наказать. Тогда хоть какой-то баланс. Потому как падать "после паузы" по умолчанию намекает на то, что уронило игрока не само нарушение, а нечто иное. А типа, "координацию сбил" - футбол контактная игра, что только её не сбивает.
Ответ*Vladko*
Ты не опровергаешь слова Костакурты, а оправдываешь решение судьи. Никто не спорит, что это нарушение де-юре. Вопрос в том, что захваты и задержки руками при стандартах - такая же часть игры сегодня, как "приукрашивания" последствий нарушений. И да, это прецедент, учитывая то, что руками работают обе стороны, только в случае подобных нарушений со стороны нападения это возможный свисток, а со стороны защиты - возможный пенальти. Так-то, последствия слегка разные. Я почти уверен, что даже в этом эпизоде Бастони был не единственным футболистом в штрафной, так или иначе помогающим себе руками. Кароч, если за такое ставить пенали, то за симуляции надо давать жёлтые, чтобы как-то уравновешивать риски. Чтобы игроки, начинающие "приукрашивать" понимали, что судья может не только наградить, но и наказать. Тогда хоть какой-то баланс. Потому как падать "после паузы" по умолчанию намекает на то, что уронило игрока не само нарушение, а нечто иное. А типа, "координацию сбил" - футбол контактная игра, что только её не сбивает.
Комментарий скрыт
Костакурта не согласен с пенальти в ворота Интера??
Неожиданно.
ОтветKirkorofff
Костакурта не согласен с пенальти в ворота Интера?? Неожиданно.
прикинь на скай италии такое возможно

это вам не матч
ОтветKirkorofff
Костакурта не согласен с пенальти в ворота Интера?? Неожиданно.
Ну, это не Вечный Город, тут гораздо проще.
Не лЮблю когда моей команде дают такие пенальти . Мне так не нравится побеждать
Ответnicocastro
Не лЮблю когда моей команде дают такие пенальти . Мне так не нравится побеждать
Комментарий скрыт
Ответnicocastro
Не лЮблю когда моей команде дают такие пенальти . Мне так не нравится побеждать
а проигрывать когда заслуживают?
Интеру очень не везет, в матче с Атлетико первый гол матрасников с паса рукой был забит, сегодня пенальти очень сомнительный , вроде как у судьи основания были, по факту чистый цирк получился.
Эти споры о Виртце вообще ничего не стоят по сравнению с тем , что сказал сейчас эксперт-судья на ОККО!
Оказывается и нападающий имеет право сыграть в чужой штрафной рукой и даже отдать пас рукой .
Такие трактовки уже не первый год , но их почему-то не применяют ))
Таким образом - нужно было засчитывать гол Ливерпуля ещё в первом тайме )
Все в студии и даже те , кто сидел попадали на пол .
А я до сих пор не могу уснуть !
P.S. Я всегда подозревал, что от нас скрывают настоящие правила футбола УЕФА , масоны и рептилоиды!
Но сегодня заговор был раскрыт прямо в Студии ОККО !
ОтветOldRedWhite
Эти споры о Виртце вообще ничего не стоят по сравнению с тем , что сказал сейчас эксперт-судья на ОККО! Оказывается и нападающий имеет право сыграть в чужой штрафной рукой и даже отдать пас рукой . Такие трактовки уже не первый год , но их почему-то не применяют )) Таким образом - нужно было засчитывать гол Ливерпуля ещё в первом тайме ) Все в студии и даже те , кто сидел попадали на пол . А я до сих пор не могу уснуть ! P.S. Я всегда подозревал, что от нас скрывают настоящие правила футбола УЕФА , масоны и рептилоиды! Но сегодня заговор был раскрыт прямо в Студии ОККО !
Так Реал недавно забил гол с помощью паса рукой), всё логично)
ОтветNbw77785
Так Реал недавно забил гол с помощью паса рукой), всё логично)
Так недавно Мбаппе, который убегал один на один с вратарем, тормознули в куда более грубой манере, чем в случае с Виртсом, позволив другим защитникам его нагнать и помешать нанести удар по воротам - и надо же, это почему-то посчитали нормальным.
А незадолго до этого в абсолютно такой же грубой манере тормознули Браима Диаса, и даже комментатор отметил, что это, как минимум, ЖК, но, надо же, арбитр в итоге промолчал, хотя в куда менее очевидно ситуации выписал Хейсену карточку.
Но ты, конечно, ничего такого не заметил:))
часто вижу, когда нападающего в штрафной слегка подталкивают рукой, но если нападающий не упал и нанес удар, то пенальти не дают, а ведь форвард потерял баланс и удар уже был менее точным, мне такая игра руками не нравится, мне кажется надо давать пенальти, чтобы искоренить подобную практику, будет больше индивидуальных действий, техничные игроки, дриблеры получат больше возможностей, игра будет красивей
часто вижу, когда нападающего в штрафной слегка подталкивают рукой, но если нападающий не упал и нанес удар, то пенальти не дают, а ведь форвард потерял баланс и удар уже был менее точным, мне такая игра руками не нравится, мне кажется надо давать пенальти, чтобы искоренить подобную практику, будет больше индивидуальных действий, техничные игроки, дриблеры получат больше возможностей, игра будет красивей
Только пока получается обратный эффект. Вместо того, чтобы сыграть, нападающие ищут малейший контакт и падают, преукрашивают задержки и тп.
ОтветShnur
Только пока получается обратный эффект. Вместо того, чтобы сыграть, нападающие ищут малейший контакт и падают, преукрашивают задержки и тп.
согласен с приведенным аргументом, ну тут только ИИ внедрять с электронной базой моментов по всем футбольным матчам, результат будет быстрым и точным, но футбольные бюрократы будут сопротивляться внедрению ИИ
Ну вообще с внедрением ВАР очень много мусорных пенальти. Много пауз, которые здорово портят игру. Иногда возникает ощущение, может и не нужно разыгрывать мяч с центра, а сразу штук по пятнадцать пеналей пробить - да и разойтись.
А с чего решили, что тянуть за футболку норма? 17-18 пенальии пусть и ставят. Это футбол, а не дзюдо
Ответpeople people
А с чего решили, что тянуть за футболку норма? 17-18 пенальии пусть и ставят. Это футбол, а не дзюдо
Комментарий скрыт
ОтветГриззли
Комментарий скрыт
Комментарий удален модератором
проблема в том, что нет четкой трактовки эпизодов, думаю, что применение рук в футболе должно наказываться, в случае обоюдного применения рук наказывать защитника, ну а если применяет кто-то один, то его и наказывать, тогда разночтений не будет
Приукрашивать Виртцу и вправду не стоило. Это и так был чистейший пенальти.
ОтветOld Vyaine
Приукрашивать Виртцу и вправду не стоило. Это и так был чистейший пенальти.
А где пенальти за гандбол вандейка?
ОтветOld Vyaine
Приукрашивать Виртцу и вправду не стоило. Это и так был чистейший пенальти.
если бы он не дорисовал, момент бы даже не стали смотреть - ибо в футболе, если не упал, значит не мешали.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости