1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Футболист Криворог о сиесте в Испании: «В России в любой момент можно заказать еду или сходить в магазин, но тут не так. Люди работают с 8-9 до 13 часов, а с 13 до 16 все отдыхают»

0

Футболист Криворог о сиесте в Испании: «В России в любой момент можно заказать еду или сходить в магазин, но тут не так. Люди работают с 8-9 до 13 часов, а с 13 до 16 все отдыхают»
Российский футболист рассказал, как привыкает к образу жизни испанцев.

27-летний защитник Марк Криворог сейчас выступает за клуб шестой лиги Испании «Мойете».

– Чувствуешь себя своим в Испании?

– Практически да. Активно к этому иду.

– Как?

– Привыкаю к культуре. Когда приезжал, тяжело воспринимал сиесту. В России в любой момент можно заказать еду или сходить в продуктовый магазин, но в Испании не так.

– В чем особенность?

– В Каталонии бывают исключения, но Эльче, куда я недавно переехал, – типичный испанский городок. Здесь люди работают с 8-9 до 13 часов, а с 13 до 16 магазины полностью закрываются. Все отдыхают, кроме китайцев и пакистанцев.

– Необычно.

– После отдыха остается отработать пару-тройку часов – и на отдых. В воскресенье вообще все закрыто. В этот день испанцы уделяют время семье и церкви.

– А ты?

– Поначалу тяжело привыкал. Но через несколько месяцев научился грамотно распределять время и заниматься другими вещами.

– Чем?

– Мой постоянный досуг – пляж. К счастью, в Испании еще идет купальный сезон, поэтому на выходных кайфую на солнце. С понедельника по пятницу – тренировки и работа, в субботу – матчи, в воскресенье – пляж.

– Не надоело?

– Иногда скучаю, но сразу вспоминаю, что всю жизнь мечтал о переезде в Европу, – сказал Криворог. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Там просто летом жарковато. И не только летом. Помню мой первый приезд в Испанию. Сиеста в Валенсии, 1-е октября 2006-го года, два часа дня. На улице ни души, электронный градусник показывает +36°C.
ОтветPertinax Gandi
Там просто летом жарковато. И не только летом. Помню мой первый приезд в Испанию. Сиеста в Валенсии, 1-е октября 2006-го года, два часа дня. На улице ни души, электронный градусник показывает +36°C.
Да, а кто бывал в Астрахани или в Волгограде летом, например, Испания покажется не такой и жаркой. Разница только в том, что в Испании работают с 9до 13 часов, а в этих городах, как и по всей России от 8 до 13 часов иногда и 13-16))
Ответel ruso guapo
Да, а кто бывал в Астрахани или в Волгограде летом, например, Испания покажется не такой и жаркой. Разница только в том, что в Испании работают с 9до 13 часов, а в этих городах, как и по всей России от 8 до 13 часов иногда и 13-16))
Да, в Астрахань не сто́ит ехать туристом в июле. Справедливости ради в Испании супермаркеты тоже работают весь день, и курортных местах всякие лавки мелких предпринимателей открыты и в сиесту.
И правильно делают. А мы все хвастаемся, что ночью пожрать заказать можно
Я одного не понял - там 6 лига тоже профессиональная? На зарплату можно прожить?
Я одного не понял - там 6 лига тоже профессиональная? На зарплату можно прожить?
"с понедельника по пятницу - тренировки и работа"
Вспоминается цитата из моего любимого фильма 1958 года выпуска ,, Девушка без адреса ‘’

- Нормальные люди где живут , там письма в почтовый ящик и бросают !
- Так то нормальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости