1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Боярский о 2:0 с «Краснодаром»: «Зенит» продолжит раскручивать чемпионский маховик. Создали задел, позволяющий претендовать на титул. Команда станет уверенней в себе и в тренере»

0

Боярский о 2:0 с «Краснодаром»: «Зенит» продолжит раскручивать чемпионский маховик. Создали задел, позволяющий претендовать на титул. Команда станет уверенней в себе и в тренере»
Михаил Боярский отметил важность победы «Зенита» над «Краснодаром».

Петербуржцы победили со счетом 2:0 в матче 9-го тура Мир РПЛ.

«Зенит» в центральном матче тура обыграл действующего чемпиона. Думаю, что в дальнейшем «Зенит» этот чемпионский маховик продолжит раскручивать. Потому что при таком «допинге», который получила команда в виде победы, она станет намного уверенней в себе и в своем тренере. В этом значимость прошедшей игры.

Думаю, что «Зенит» результатом этого матча создал себе задел, позволяющий ему претендовать на титул. Это была принципиальная игра, и я даже сначала был уверен, что выиграет «Краснодар». Да, подсознательно я полагал, что «Зенит» победит со счетом 2:0, но это были мои болельщицкие фантазии. Можно сказать, что я сам с собой поспорил и тем самым самому себе доставил удовольствие.

Игра выдалась замечательной, все было на нерве, и слава богу, что все закончилось для «Зенита» благополучно. Хотя матч выдался довольно грубым, но победа есть победа, и мы с седьмого места переместились на четвертое.

Тут даже не совсем важно то, на каком месте оказался «Зенит». Эта победа – серьезный стимул и для игроков, и для тренерского состава, и для болельщиков, которые немножко загрустили в связи с не очень удачным стартом. Да и сам по себе результат важен – все-таки обыграли «Краснодар», лидера чемпионата, с таким весомым счетом.

У меня было опасение за нашу команду после начала игры. Судя по тому, как складывался матч, мы «Краснодару» должны были проиграть. Но все-таки футбол – это непредсказуемый вид спорта. Для судьи Сергея Карасева игра была очень сложной, на таких нервах. Непросто разбираться в каждом эпизоде, когда обе команды во многом играют на эмоциях. Особо грубых нарушений не было, но тем не менее игра была одной из самых трудных для судейства», – сказал народный артист РСФСР и болельщик «Зенита» Боярский.

Сейчас сине-бело-голубые, набрав 16 очков, занимают 4-е место в Мир РПЛ. «Краснодар» с 19 очками лидирует в турнирной таблице.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: ТАСС

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А вот и болельщик «Тосно» высказался о «Зените»
Тысяча чертей, добавил Боярский, но решили не публиковать
Ничего ещё не известно! Могут спокойно влететь Оренбург в следующем туре!
Ничего ещё не известно! Могут спокойно влететь Оренбург в следующем туре!
Не могут.
спартаковский маховик тоже раскрутился на полную
Зениту по сути повезло.. не забываешь ты забивают тебе.. и решила разница в классе вратарей..поменяй вратарей обеих команд друг на друга, результат был бы другой.. Адамов не пустил бы такие плюхи как агкацев
ОтветJack Blood
Зениту по сути повезло.. не забываешь ты забивают тебе.. и решила разница в классе вратарей..поменяй вратарей обеих команд друг на друга, результат был бы другой.. Адамов не пустил бы такие плюхи как агкацев
Это и называется - создать задел, реализовав преимущество в выборе состава.
какой они создали "задел" если они отстают на 3 ?🤦
Грошь цена этому маховику без помощи Оренбурга и Сочи. Хотя в этом сезоне они такие мёртвые, что едва способны отнять очки у конкурентов. Хотя Оренбург уже отнял 2 очка у ЦСКА, Сочи 2 очка - у Динамо. Уже задел. Осталось ещё с Краснодара состричь очков. Но это дюже сложно будет для этих команд уровня ФНЛ.
Давно от него ничего не было слышно
Странно употреблять слово "задел" когда команда находится на 4-5 месте
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем