• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Индепендьенте» исключили из Кубка Судамерикана после беспорядков на матче с «Универсидад де Чили». Команды оштрафовали на 520 тысяч долларов суммарно
0

«Индепендьенте» исключили из Кубка Судамерикана после беспорядков на матче с «Универсидад де Чили». Команды оштрафовали на 520 тысяч долларов суммарно

«Индепендьенте» исключили из Кубка Судамерикана после беспорядков на трибунах.

Аргентинский клуб был дисквалифицирован после ожесточенных столкновений с участием болельщиков на стадионе в матче против «Универсидад де Чили» в прошлом месяце.

Более 100 человек были арестованы и около 20 получили ранения в матче 1/8 финала, который состоялся 20 августа на стадионе «Либертадорес де Америка» в Аргентине.

По данным аргентинской полиции, инцидент начался с того, что болельщики, находившиеся на верхних трибунах, начали крушить сиденья и бросать предметы в сторону нижних трибун, где находились домашние болельщики. Матч был остановлен в перерыве при счете 1:1, поскольку фанаты продолжали бросать предметы.

Когда чилийцы начали покидать трибуны, болельщики «Индепендьенте» в капюшонах сломали ограждения, чтобы пройти в гостевую зону, и напали на людей с палками и металлическими прутьями. 

Ранее сообщалось, что фанаты чилийцев бросали в соперников палки, камни, сиденья. В ход также пошли сломанный унитаз, который фанаты унесли из туалета, фекалии и светошумовая граната. После нападения аргентинцев некоторые из пострадавших получили ножевые ранения, один упал с высоты.

Сейчас все пострадавшие уже выписаны из больницы.

КОНМЕБОЛ заявила о решении дисквалифицировать «Индепендьенте» из текущего розыгрыша Кубка без исключения из будущих соревнований. При этом было решено, что «Универсидад де Чили» выйдет в четвертьфинал континентального турнира.

Аргентинский клуб также должен выплатить штраф в размере 250 000 долларов и провести следующие семь домашних матчей без зрителей на стадионе.

«Универсидад де Чили» тоже лишится болельщиков на трибунах на семь матчей и выплатит штраф в размере 270 000 долларов.

Унитаз, фекалии, камни и палки бросали фанаты друг в друга во время игры «Индепендьенте» – «Универсидад де Чили». Матч не доиграли, более 300 человек арестованы, около 10 пострадали

Инфантино о беспорядках на матче «Индепендьенте» – «Универсидад»: «Шокирующее насилие, которому нет места в футболе. От имени ФИФА выражаю поддержку пострадавшим»

ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовано: Полина Антохина
Источник: ESPN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости